Get weekly updates with our Newsletter 📮

10 meilleures alternatives à Mightyscout pour le marketing d'influence

Mightyscout facture par créateur suivi, de 99 $ à 749 $ par mois. Comparez 10 alternatives sur le modèle de tarification, les contrats, les versements et l'endroit où le coût cesse de croître.

calender-image
September 22, 2026
clock-image
10 min de lecture
10 meilleures alternatives à Mightyscout pour le marketing d'influence
```html

10 meilleures alternatives à Mightyscout pour le marketing d'influenceurs

Déterminez le nombre de créateurs que vous prévoyez de suivre d'ici un an, car ce chiffre détermine toute votre décision d'achat ici. Mightyscout facture en fonction des profils de créateurs suivis : 40 à 99 $/mois, 100 à 249 $, 200 à 399 $ et 400 à 749 $. Un portefeuille croissant augmente la facture par conception, et les analytics que la plupart des acheteurs supposent être inclus – les données démographiques de l'audience, le suivi des concurrents et l'accès à l'API – n'apparaissent que dans la formule à 399 $. Le flux de travail ne couvre pas non plus les contrats, les paiements aux créateurs, la gestion des commissions et la liste blanche gérée, de sorte qu'une marque gérant des partenariats rémunérés signe et paie ailleurs.

Dix alternatives sont comparées ci-dessous : Upfluence, Influencer Hero, Afluencer, Aspire, IZEA, Insense, Later Influence, Influencity, Skeepers et Lefty.

 

Critères clés pour évaluer les plateformes de marketing d'influenceurs

Fonctionnalités principales

Évaluation des capacités essentielles du marketing d'influenceurs, incluant la découverte d'influenceurs, la prospection, la gestion de la relation client, la gestion de campagnes, les rapports et les flux de contenu.

Tarification et flexibilité

Comparaison des modèles de tarification, des plans d'abonnement et des conditions contractuelles pour s'adapter à différents budgets et étapes de croissance.

Avis clients et satisfaction

Analyse des retours utilisateurs provenant de plateformes d'avis fiables, en se concentrant sur la facilité d'utilisation, la fiabilité, le support client et les performances globales.

Avantages et inconvénients

Examen des forces et limitations de chaque plateforme pour mettre en évidence ses domaines de performance et ses lacunes potentielles selon différents cas d'usage.

Intégrations

Examen des intégrations les plus importantes (par exemple, Shopify et autres outils technologiques), en mettant en évidence ce que chaque intégration permet en une phrase.

 

Aperçu de Mightyscout

Aperçu de Mightyscout

Mightyscout a commencé comme un outil de suivi et reste dominant dans ce domaine. Il surveille les comptes de créateurs toutes les quelques heures, capturant les publications, Reels, Stories, TikToks et vidéos YouTube, et capture automatiquement les Stories pour qu'elles survivent au-delà de la fenêtre de 24 heures, ce qui est la capacité que la plupart des clients citent comme raison de l'achat. Autour de ce noyau, il a ajouté la découverte, un CRM d'influenceurs, la prospection incluant les DM Instagram, et l'envoi de produits via Shopify et WooCommerce. Les fonctionnalités d'agence sont la partie sous-estimée : les sièges sont illimités sur tous les plans, y compris la formule à 99 $, plusieurs marques clientes se trouvent sous une seule connexion, et les rapports peuvent être personnalisés à la marque et partagés avec les clients qui approuvent les shortlists via un lien sans se connecter. Comparé aux outils CRM de créateurs plus complets, le suivi est le point fort et le reste est compétent plutôt que leader de catégorie.

Fonctionnalités clés

  • Capture automatique des Stories : Capture par screenshot et archive chaque Story dans la campagne avant son expiration, surveillée toutes les quelques heures.
  • Suivi multi-réseau : Publications, Reels, Stories, TikToks et vidéos YouTube, plus surveillance des hashtags et mots-clés et suivi illimité du contenu généré par l'utilisateur de la marque.
  • Découverte de créateurs : Un moteur de recherche avec correspondance par similitude, vérification des faux abonnés et filtres par localisation, catégorie, nombre d'abonnés et engagement.
  • CRM et prospection : Listes d'influenceurs, formulaires d'invitation de campagne, email en masse avec modèles, synchronisation Gmail et Outlook, envoi de messages Instagram et boîte de réception d'équipe partagée.
  • Rapports personnalisés à la marque : Exportations en PDF, CSV et Excel, rapports personnalisés à la marque de clients, et shortlists partageables que les clients approuvent sans compte.

Tarification

  • Mini : 99 $/mois, 40 profils de créateurs suivis, 800 créateurs découvrables mensuellement
  • Starter : 249 $/mois, 100 profils de créateurs suivis
  • Growth : 399 $/mois, 200 profils de créateurs suivis, plus données démographiques de l'audience, suivi des concurrents, métriques personnalisées et accès à l'API
  • Professional : 749 $/mois, 400 profils de créateurs suivis

```

Chaque plan offre des sièges illimités et une essai gratuit de 14 jours sans carte de crédit requise. Deux détails façonnent la décision : tout fonctionne au mois le mois sans option annuelle, donc il n'y a pas de verrouillage mais aussi aucun moyen d'obtenir une réduction de prix, et les fonctionnalités analytiques sont limitées à Growth et supérieur, ce qui rend les deux tiers moins chers effectivement des outils de suivi uniquement.

Avis

4,7/5,0 (G2, 8 avis) et 4,7/5,0 (Capterra, 12 avis). Les scores sont solides et les commentaires de support à l'intérieur sont systématiquement positifs, mais environ 20 avis au total est un échantillon trop petit pour avoir un vrai poids, et l'application Shopify n'en a aucun. Traitez la notation comme encourageante plutôt qu'établie.

Intégrations

  • Shopify : Alimente l'ensemencement de produits et le suivi des ventes par rapport aux codes de réduction des créateurs.
  • WooCommerce : Le même ensemencement et l'attribution des ventes pour les vitrines WordPress.
  • Gmail et Outlook : Synchronise la prospection pour que les exécutions de courrier électronique des créateurs passent par la boîte de réception partagée.
  • Instagram : Messagerie directe aux côté du suivi du contenu sur le réseau principal.
  • Accès API : Disponible sur Growth et Professional uniquement, sans documentation publique trouvée.

La surface est étroite. L'e-commerce s'arrête à Shopify et WooCommerce, l'e-mail à Gmail et Outlook, et il n'y a pas d'intégration Slack et pas d'application Zapier publiée pour combler les lacunes.

Avantages

  • Suivi des stories qui fonctionne réellement : La capture automatique avant expiration est la capacité remarquable et la raison pour laquelle la plupart des clients citent l'achat.
  • Sièges illimités sur chaque tiers : Même le plan de 99 $ ne porte aucun frais par utilisateur, ce qui le rend particulièrement viable pour les agences avec plusieurs équipes clients.
  • Pas de verrouillage, vrai essai : Facturation au mois plus 14 jours gratuits sans carte permet à une équipe de le valider avant d'engager quoi que ce soit.

Inconvénients courants de Mightyscout

Le succès augmente la facture

Le coût s'échelonne sur les profils suivis, de 40 créateurs à 99 $ à 400 à 749 $. Un programme qui augmente sa liste paie plus pour le même travail, et quelques centaines de créateurs atteint le niveau de publication supérieur plus vite que la plupart des équipes ne l'attendent.

Les meilleurs chiffres nécessitent le consentement du créateur

Les données démographiques du public, la portée et les impressions nécessitent que les créateurs authentifient leurs comptes. Sans cela, vous travaillez à partir d'estimations visibles au public plutôt que de chiffres signalés par la plateforme, ce qui représente un écart significatif entre ce que le tableau de bord implique et ce qu'il sait.

Analytics commencent à 399 $

Les données démographiques du public, le suivi des concurrents, les métriques personnalisées et l'accès API sont tous des fonctionnalités de niveau Growth, donc les plans de 99 $ et 249 $ sont des outils de suivi plutôt que des outils d'analyse.

Pas de contrats, de paiements ou de liste blanche

Il n'y a pas de signature électronique, pas de traitement des paiements des créateurs, pas de moteur de commission et pas d'amplification payante gérée. Ces quatre fonctions restent dans d'autres outils, ce qui signifie un autre abonnement et un autre endroit où les données s'assoient.

 

Meilleures alternatives à Mightyscout

``````html
OUTIL AVIS MEILLEUR POUR INFO D'ESSAI TARIFICATION
1
⭐ 4.3 Découverte d'influenceurs Réserver une démo Tarification Site web
2
⭐ 4.9 CRM et automatisation d'influenceurs Réserver une démo Tarification ```html Site web
3
⭐ 4.6 Campagnes de marketplace influenceur Réserver une démo Tarification Site web
4
⭐ 4.0 Partenariats avec influenceurs Réserver une démo Tarification Site web
5
⭐ 3.9 Marketplace d'influenceurs Réserver une démo Tarification Site web
6
⭐ 4.5 Créateurs UGC et annonces publicitaires sociales payantes Réserver une démo Tarification Site web
7
⭐ 4.4 Campagnes de médias sociaux et d'influenceurs Réserver une démo Tarification Site web
8
⭐ 4.3 Gestion de campagnes Réserver une démo Tarification Site web
9
⭐ 4.4 Campagnes d'envoi de produits influenceur et UGC avec micro-influenceurs Réserver une démo Tarification Site web
10
⭐ 4.7 Analytics influenceur et découverte Réserver une démo Tarification Site web

 

Upfluence

Aperçu de la plateforme de marketing d'influenceurs Upfluence

Upfluence se positionne davantage sur la découverte que sur le suivi. Conçue pour les marques de commerce électronique et leurs agences, elle associe un large index de créateurs consultable à des intégrations de boutique. Sa capacité la plus distinctive est d'identifier les clients qui disposent déjà d'une audience et de les transformer en partenaires. Une couche IA appelée Jaice s'exécute désormais sur l'ensemble du flux de travail.

Fonctionnalités clés

  • Recherche de créateurs : Filtres sur les données démographiques de l'audience et les performances sur les principaux réseaux sociaux.
  • Identification des clients-créateurs : Lit les enregistrements Shopify ou WooCommerce pour surfacer les acheteurs ayant un nombre d'abonnés significatif.
  • Gestion de programmes : Exécute la prospection, les briefs et le flux de travail des campagnes à grande échelle.
  • Upfluence Pay : Traite les paiements mondiaux aux créateurs liés aux performances suivies.
  • Influencer API : Intègre l'intelligence sur les créateurs dans les systèmes internes.

Tarification

Sur devis, sans chiffres publiés. Le coût varie selon le module, la taille de l'équipe et le volume des programmes sur une durée minimale de douze mois, sans frais de configuration et sans partage des ventes. Les données de procurement de Vendr de 2025 situent le contrat annuel médian près de 15 000 $, variant approximativement entre 9 300 $ et 27 000 $.

Avis

4.6/5.0 (G2, 140 avis) et 4.4/5.0 (Capterra, 44 avis)

Points positifs

  • Les versements sont inclus : Upfluence Pay gère nativement les paiements aux créateurs, comblant l'une des quatre lacunes laissées ouvertes ailleurs.
  • La découverte est l'événement principal : Une couche de recherche bien plus profonde que celle qu'un outil orienté suivi n'offre.
  • Base d'avis importante : Près de 200 avis indépendants par rapport à un échantillon d'environ 20.

Points négatifs

  • Les campagnes se verrouillent après la configuration : Les campagnes actives ne peuvent pas être modifiées et la configuration partielle n'est pas enregistrée.
  • Engagement annuel minimum : Un engagement de douze mois par rapport à une facturation mois par mois ailleurs.
  • Aucune tarification publiée : Chaque conversation sur les coûts commence par une discussion commerciale.

Intégrations

  • Shopify : Synchronise le catalogue, les commandes et le suivi des commissions dans les campagnes.
  • Klaviyo : Déplace les listes de créateurs et de clients dans les flux email.
  • Amazon Attribution : Connecte le trafic des créateurs hors Amazon aux conversions Amazon.
  • WooCommerce et BigCommerce : Étend le suivi des commandes à d'autres vitrines.
  • Zapier : ```

    Connecte les événements de campagne au stack plus large, ce que Mightyscout n'a pas d'équivalent pour.

    Mightyscout vs Upfluence

    Ces outils sont forts aux extrémités opposées du même programme. Mightyscout capture ce que les créateurs ont posté mieux que presque tout à son prix ; Upfluence est meilleur pour les trouver en premier lieu et les payer ensuite.

    L'économie diverge aussi très fortement. Mightyscout facture par profil suivi à partir de 99 $ par mois sans engagement, tandis qu'Upfluence se situe près de 15 000 $ par an sur un contrat annuel sans plafond de roster. Une marque suivi 40 créateurs a une réponse facile. Une qui en gère plusieurs centaines devrait tarifier les deux correctement, car l'écart se réduit plus vite qu'il n'y paraît.

     

    Influencer Hero

    Aperçu de la plateforme de marketing d'influenceurs Influencer Hero

    Influencer Hero exécute la découverte d'influenceurs, la prospection, le CRM, le gifting, l'UGC, les approbations de contenu, le suivi des affiliés et les paiements dans un seul système sur Instagram, TikTok et YouTube. Il est destiné aux équipes D2C et e-commerce qui veulent l'ensemble du programme au même endroit. Face à un outil orienté suivi, sa pertinence est qu'il couvre les quatre fonctions qui nécessitent sinon des abonnements distincts.

    Fonctionnalités clés

    • Découverte avec 20+ filtres : Recherche sur Instagram, TikTok et YouTube par localisation, démographie du public, intérêts, taux d'engagement et qualité des followers.
    • Détection des faux followers : Analyse l'authenticité et les signaux de fraude avant que le budget n'atteigne un créateur.
    • Recherche de followers de marque et lookalike : Trouve les créateurs déjà engagés auprès de votre marque, et les créateurs ressemblant à vos meilleurs performers.
    • Détection et examen du contenu : Collecte automatiquement les publications des créateurs, puis les achemine par des flux d'approbation ou de demande de modification avec un aperçu unique des soumissions en attente.
    • CRM d'influenceur : Tableaux de campagne, une vue Tous les influenceurs avec filtrage en langage naturel, champs personnalisés et automations déclenchées par étape.
    • Contrats DocuSign : Les accords de créateur sont émis et suivis au sein de la campagne plutôt que dans un outil distinct.
    • Support e-commerce multi-plateforme : Shopify et WooCommerce natifs plus suivi basé sur script pour Magento et les builds personnalisés.
    • Gestion des affiliés et paiements aux influenceurs : Liens et codes personnalisés, paiements en masse et programmés à 0,1 % à 0,4 % via débit bancaire, flux de facturation, et surveillance par IA qui fait tourner les codes de réduction divulgués.

    Tarification

    • Standard : 649 $/mois, jusqu'à 1 000 relances par mois
    • Pro : 1 049 $/mois, jusqu'à 5 000 relances par mois
    • Business : 2 490 $/mois, jusqu'à 10 000 relances par mois
    • Personnalisé & Agence : Tarification personnalisée

    La facturation trimestrielle économise 20 % et la facturation annuelle économise 30 %. Il n'y a pas d'essai gratuit.

    Avis

    5.0/5.0 (Capterra).

    Points forts

    • Les contrats et les paiements sont natifs : Les accords DocuSign et les paiements par débit bancaire à 0,1 % à 0,4 % couvrent deux fonctions qui se situent autrement complètement en dehors de la plateforme.
    • Protection des commissions et des codes : Les commissions d'affilié sont calculées et payées en plateforme, avec une IA qui fait tourner les codes de réduction qui fuient vers les sites de coupons.
    • Relances, pas de profils suivis : La tarification s'adapte au volume de prospection, donc un roster croissant ne force pas en soi une mise à niveau de tier.

    Points faibles

    • Pas d'essai gratuit : L'évaluation se fait via une démo, où le titulaire offre 14 jours pratiques sans carte.
    • Tarif d'entrée plus élevé : 649 $ par mois contre 99 $, ce qui est un vrai écart pour un petit programme.
    • Courbe d'apprentissage : Plus de surface à assimiler lors de l'intégration qu'un outil de suivi ciblé.

    Intégrations

    • Shopify : Automatise l'exécution des cadeaux et attribue les revenus des affiliés par créateur.
    • WooCommerce : Le même ensemencement et suivi pour les storefronts WordPress.
    • Klaviyo :Syncs les segments de créateurs et de clients dans les programmes de courrier électronique.
    • DocuSign: Émet et suit les contrats de créateurs dans le flux de campagne.
    • Slack et Zapier: Achemine les alertes vers les canaux d'équipe et se connecte à plus de 8 000 applications supplémentaires.

    Mightyscout vs Influencer Hero

    Le cadrage honnête est la couverture par rapport au prix d'entrée. Mightyscout est le moyen le moins cher d'accéder et dispose d'une meilleure archive Stories ; Influencer Hero couvre les parties du programme que Mightyscout laisse délibérément de côté, à savoir les contrats, les paiements des créateurs, le calcul des commissions et la protection du code.

    Les modèles de tarification récompensent des structures opposées, ce qui compte plus que l'écart affiché entre 99 $ et 649 $. Mightyscout facture chaque créateur que vous suivez, de sorte qu'une liste croissante augmente la facture. Influencer Hero facture le volume de prospection des créateurs et permet à la liste de croître en dessous. Une marque suivant 40 créateurs et envoyant peu de prospection est clairement mieux servie avec l'outil moins cher ; une marque avec 300 créateurs et un programme d'affiliation actif ne l'est pas.

     

    Afluencer

    Aperçu de la plateforme Influencer Marketing Afluencer

    Afluencer est un marché plutôt qu'un outil de gestion. Les marques publient des listes de collaboration et les créateurs vérifiés postulent, sur un réseau d'adhésion volontaire couvrant Instagram, TikTok, YouTube, Facebook et X. Il s'adresse aux commerçants Shopify et aux petites marques D2C, et c'est le moyen le moins cher d'accéder à cette liste.

    Fonctionnalités clés

    • Listes de collaboration : Les marques publient des opportunités et examinient les candidatures entrantes plutôt que de faire la prospection individuellement.
    • Réseau de créateurs d'adhésion volontaire : Les créateurs sont des utilisateurs enregistrés qui ont choisi d'y être, jamais extraits.
    • Appairage CreatorGPT : L'IA présélectionne les candidats selon les critères de la marque.
    • Crédits d'invitation : Allocations de prospection échelonnées pour la prospection directe aux côtés des candidatures.
    • Envoi de produits et paiements : Coordonne les envois et paie les créateurs dans la plateforme, avec codes de réduction et suivi des références via son intégration Shopify influencer apps.

    Tarification

    À partir de 49 $ par mois pour le plan Marketplace, avec des niveaux supérieurs pour plus de volume de prospection et des plans côté créateur tarifés séparément. Une essai gratuit s'exécute via le listing Shopify, bien que le plan d'entrée soit payant.

    Avis

    4.6/5.0 (G2, 738 avis) et 4.7/5.0 (Shopify App Store, 34 avis). Le groupe G2 penche vers le côté créateur, ce n'est donc pas directement comparable aux scores du côté marque ailleurs.

    Points forts

    • Moitié du prix d'entrée : 49 $ par mois contre 99 $, avec l'offre de créateurs incluse plutôt que vendue comme crédits de découverte.
    • Paiements aux créateurs inclus : Paie les créateurs dans la plateforme, ce que le concurrent ne fait à aucun niveau.
    • Base d'avis énorme : Des centaines d'avis indépendants contre un échantillon d'environ 20.

    Points faibles

    • Dépendant de la demande : Les listes faibles attirent un faible intérêt, et les critiques signalent que les invitations restent sans réponse.
    • Pas de profondeur de suivi du contenu : Rien de comparable à la capture automatique de Stories ou à la surveillance continue des publications.
    • Profondeur régionale : Plus forte aux États-Unis, avec des lacunes signalées en MENA, au Royaume-Uni et en Amérique latine.

    Intégrations

    • Shopify: Connecte le magasin pour les codes de réduction, le suivi des références et les commandes des créateurs.
    • BigCommerce: La même connexion pour les commerçants BigCommerce.
    • Klaviyo: Alimente les contacts de créateurs dans les campagnes de courrier électronique.
    • DocuSign: Gère les accords de créateurs dans le flux de collaboration.
    • Slack: Pousse les notifications de candidature vers les canaux d'équipe.

    Mightyscout vs Afluencer

    Ils résolvent des problèmes consécutifs plutôt que le même. Afluencer intègre les créateurs dans une campagne et les paie ; Mightyscout prouve ce que ces créateurs ont publié et sa valeur.

    Une marque sans roster obtient plus d'Afluencer en premier, et une marque avec un roster qu'elle ne peut pas mesurer obtient plus de Mightyscout. À 49 $ et 99 $ respectivement, l'exécution des deux coûte moins qu'un seul siège sur la plupart des plateformes dans cette comparaison, ce qui rend l'appairage une lecture plus judicieuse que la substitution.

     

    Aspire

    Aperçu de la plateforme de marketing d'influenceurs Aspire

    Aspire, anciennement AspireIQ, est une plateforme complète de marketing d'influenceurs couvrant les influenceurs, les ambassadeurs, les affiliés et l'ensemencement de produits sous une bannière de commerce de bouche-à-oreille. Les marques d'e-commerce et D2C sont le marché principal, avec Samsung, Keurig et HelloFresh nommés, et l'entreprise affirme avoir distribué 100 millions de dollars aux créateurs.

    Fonctionnalités clés

    • Découverte multi-types : Recherche d'influenceurs, d'ambassadeurs et d'affiliés sur toute combinaison de critères.
    • Creator Marketplace : Candidatures entrantes de créateurs qui ont opté pour votre campagne.
    • CRM personnalisable : Un workflow unique couvrant les campagnes, les programmes d'affiliation et l'ensemencement de produits.
    • Mesure complète de l'entonnoir : Clics, codes promotionnels et portée attribués aux créateurs individuels.
    • Licence UGC : Collecte le contenu des créateurs avec les droits de le réutiliser sur les canaux organiques et payants.

    Tarification

    Aucune tarification publiée. L'URL de tarification renvoie une erreur 404 et la page des plans est un formulaire de démonstration. Les données d'approvisionnement Vendr pour 2025 placent le contrat annuel médian à environ 15 600 $, variant d'environ 11 100 $ à 36 600 $.

    Avis

    4,6/5,0 (G2, 146 avis). Son annonce Capterra affiche 3,5/5,0 à partir de 6 avis, un échantillon trop petit à peser.

    Avantages

    • Le roster cesse d'être une métrique de facturation : Les contrats ne sont pas facturés en fonction des profils suivis, de sorte que les numéros de créateurs peuvent augmenter sans augmenter les coûts.
    • Programmes d'ambassadeurs natifs : Les structures de créateurs à long terme multi-niveaux sont intégrées plutôt que assemblées.
    • Licence gérée correctement : Les conditions d'utilisation sont négociées et stockées dans la plateforme plutôt que documentées après coup.

    Inconvénients

    • Vitesse et âge de l'interface : Les examinateurs décrivent la plateforme comme lente avec une interface obsolète.
    • Liaison des comptes de créateurs : Les connexions Instagram et TikTok échouent assez souvent pour ralentir l'intégration.
    • Aucune tarification publiée et aucun essai : La budgétisation nécessite un cycle de vente, où le sortant offre 14 jours gratuits.

    Intégrations

    • Shopify : Génère les commandes, la logistique d'ensemencement et l'attribution d'affiliation.
    • Klaviyo : Synchronise les segments de créateurs et de clients sur les plateformes.
    • Impact, CJ et ShareASale : Connecte les réseaux d'affiliation existants aux campagnes de créateurs.
    • Meta, TikTok et Pinterest : Partenariats propriétaires en arrière-plan pour les rapports de campagne et de profil.
    • Gmail et Outlook : Garde les fils de discussion des créateurs à l'intérieur de la plateforme.

    Mightyscout vs Aspire

    Aspire est l'endroit où les marques atterrissent quand le plafond du profil suivi commence à mordre. À environ 15 600 $ par an, cela coûte environ deux fois une année complète de Professional, et en retour, le roster cesse d'être une métrique de facturation tandis que le workflow s'étend aux niveaux d'ambassadeur, aux programmes d'affiliation et à la licence de contenu.

    Au-dessous de quelques centaines de créateurs, l'arithmétique ne soutient pas le mouvement, en particulier pour les agences exploitant les sièges illimités sur un plan à 99 $. Le déclencheur pour réévaluer n'est pas l'insatisfaction vis-à-vis du suivi, que Mightyscout fait bien, mais le mois où le roster franchit la tranche d'âge sur laquelle vous êtes.

     

    IZEA

    Aperçu de la plateforme de marketing d'influenceurs IZEA

    IZEA est dans cette catégorie depuis 2006 et est cotée au NASDAQ. Elle vend des services gérés où son propre équipe gère les campagnes, ainsi que des logiciels via IZEA Flex et une Creator Marketplace en libre-service avec des niveaux de tarification publiés qui commencent moins cher que tout ce qui est proposé ici.

    Fonctionnalités clés

    • Discovery : Filtrage parmi des millions de profils de créateurs, avec une recherche visuelle que les évaluateurs mettent en avant.
    • ShareMonitor : Suivi des hashtags, mots-clés et mentions de marque sur plusieurs plateformes de médias sociaux.
    • ContentMine : Gestion de contenu avec analyse IA en temps réel sur les données BrandGraph d'IZEA.
    • Liens de suivi : Un raccourcisseur de lien de qualité campagne pour mesurer les performances par créateur.
    • Paiements à tarif fixe : Les versements aux créateurs sont traités à 2 $ par paiement plutôt qu'en pourcentage.

    Tarification

    Les niveaux de Creator Marketplace sont publiés : gratuit, puis 9 $, 23 $, 47 $ et 129 $ par mois, avec 20 % de réduction à l'année. Les services gérés sont sur devis uniquement. Les niveaux IZEA Flex sont apparus sur G2 à 130 $ et 500 $ par mois en octobre 2024, mais ils ne figurent plus sur le site d'IZEA lui-même et doivent être traités comme obsolètes.

    Avis

    3,9/5,0 (G2, 32 avis). Sa liste Capterra ne contient aucun avis, il n'y a donc pas de score Capterra à citer.

    Avantages

    • Paiements aux créateurs à tarif fixe : 2 $ par paiement comblent l'écart de versement sans prélever de pourcentage.
    • Plancher publié plus bas : Niveaux de 9 $ à 129 $ par mois plus un forfait gratuit, battant un point d'entrée de 99 $.
    • Option gérée disponible : Les marques sans propriétaire interne peuvent acheter l'exécution plutôt que le logiciel.

    Inconvénients

    • Stabilité : Les évaluateurs décrivent le logiciel comme lent et sujet à des problèmes.
    • Navigation : Plusieurs rapportent avoir besoin d'une formation importante et d'un contact d'assistance répété.
    • Intégrations rares : Seuls Shopify et Google Analytics sont publiés, une surface encore plus étroite.

    Intégrations

    • Shopify : Connexion de données de magasin pour l'attribution de campagne, avec une liste d'applications publiée.
    • Google Analytics : Alimente le trafic et les conversions des campagnes dans les rapports existants.
    • Instagram et TikTok : Connexions de comptes créateurs alimentant la découverte et le suivi.
    • YouTube : Connexion de chaîne pour les métriques des créateurs vidéo.
    • X, Facebook et Pinterest : Liaison de comptes créateurs supplémentaires pour le suivi et les rapports.

    Mightyscout vs IZEA

    Les deux publient les vrais prix et les deux commencent bon marché, ce qui en fait une rare comparaison équitable dans une catégorie remplie de formulaires de démonstration.

    IZEA ajoute les paiements aux créateurs à 2 $ par transaction et une route de service gérée ; Mightyscout ajoute un suivi de contenu bien meilleur, des sièges illimités et un score d'avis plus élevé, même sur un petit échantillon. Pour une marque qui a surtout besoin de payer les créateurs et de surveiller les mentions, IZEA est moins cher et couvre plus. Pour une marque qui a besoin de preuves de ce qui a réellement été exécuté, Mightyscout est le produit plus fort et le score G2 de 3,9 de l'autre côté mérite d'être pesé.

     

     

     

Blog Image
La plupart des analyses de créateurs sont des estimations déguisées en mesures, car les chiffres qui comptent réellement résident dans des comptes que vous ne contrôlez pas. Avant de faire confiance à un dashboard, demandez-vous quels chiffres proviennent de la plateforme elle-même et lesquels proviennent d'un modèle.
calender-image
Jordi Hendriks
D2C Expert & Founder of D2C Stack
```html

 

Insense

Aperçu de la plateforme de marketing d'influenceurs Insense

Insense est conçu pour alimenter la publicité sociale payante. Les marques publient un brief, les créateurs vérifiés posent leur candidature, le contenu sous licence revient, et il s'intègre dans Meta Partnership Ads et TikTok Spark Ads sans quitter la plateforme. Ses clients sont des marques D2C, des applications mobiles et des agences qui achètent du volume créatif.

Fonctionnalités clés

  • Marketplace brief-and-apply : Un réseau de plus de 100 000 créateurs dans plus de 35 pays répondant aux briefs, généralement en moins de 48 heures.
  • Meta Partnership Ads : Connecte les handles de créateurs comme comptes publicitaires pour que les annonces s'exécutent à partir du profil du créateur.
  • TikTok Spark Ads : Flux de codes Spark plus briefs guidés pour les campagnes TikTok Shop.
  • Shopify seeding : Crée et envoie les commandes des créateurs depuis le tableau de bord avec suivi des livraisons.
  • Droits d'utilisation à vie : Contrats automatisés et versements avec droits perpétuels sur les actifs livrés.

Tarification

Entièrement publiée. Brand coûte 500 $ par mois, ou 400 $ facturés annuellement, avec campagnes illimitées, 2 sièges, 10 connexions Partnership Ads et une commission marketplace de 10 %. Agency coûte 800 $ par mois, ou 640 $ annuels, avec 4 sièges, 5 marques, connexions illimitées et une commission de 7 %. Un plan d'essai d'un mois coûte 650 $ avec une commission de 20 %. Les commissions des créateurs sont en dehors de l'abonnement.

Avis

4,5/5,0 (G2, 374 avis) et 3,7/5,0 (Trustpilot, 187 avis). Le pool G2 penche du côté des créateurs, donc à peser en conséquence comme signal d'achat pour une marque.

Avantages

  • Le whitelisting est natif : Les annonces s'exécutent à partir du handle du créateur, ce que l'incumbent n'offre pas sous forme gérée.
  • Contrats et versements inclus : Les accords automatisés et les paiements aux créateurs sont inclus dans l'abonnement.
  • Droits perpétuels : Utilisation à vie sur les actifs livrés plutôt qu'une durée de droits enregistrée.

Inconvénients

  • Réactivité du support : Les réponses lentes et le contact humain limité sont les plaintes les plus fréquentes.
  • Plafonds de sièges : 2 sièges sur Brand et 4 sur Agency, contre des sièges illimités à chaque niveau Mightyscout.
  • Commission marketplace en sus : 20 %, 10 % ou 7 % des dépenses créateurs selon le plan, ce qu'un abonnement forfaitaire ne facture pas.

Intégrations

  • Shopify : Connexion en un clic pour créer et suivre les commandes de seeding.
  • Meta : Alimente le whitelisting Partnership Ads à partir des comptes de créateurs.
  • TikTok : Codes Spark Ads pour booster les publications de créateurs en tant que média payant.
  • TikTok Shop : Briefs guidés pour le contenu des campagnes TikTok Shop.
  • Gmail : Conserve la correspondance des créateurs dans le flux de travail.

Mightyscout vs Insense

Mightyscout mesure la production organique des créateurs ; Insense transforme la production des créateurs en média payant. Si la raison d'archiver les Stories est d'identifier celles qui valent la peine de recevoir des dépenses, Insense ferme cette boucle nativement tandis que Mightyscout s'arrête au téléchargement.

La comparaison des sièges fonctionne entièrement différemment. Insense plafonne à 2 ou 4 sièges tandis que Mightyscout est illimité à partir de 99 $, donc une grande équipe mesurant beaucoup de contenu trouvera l'économie inversée, et la commission marketplace pouvant atteindre 20 % des dépenses créateurs est un coût qu'un abonnement forfaitaire ne facture jamais.

 

Later Influence

Aperçu de la plateforme de marketing d'influenceurs Later Influence

Later Influence est le produit d'influencer marketing d'entreprise que Later a construit à partir de son acquisition Mavrck, vendu aux côtés de sa suite de médias sociaux Later et du réseau d'affiliation Mavely. Il cible les marques d'entreprise et de mid-market, avec Nike, Unilever, Wayfair et Chewy nommés, et est disponible en tant que logiciel ou en tant que service géré.

Fonctionnalités clés

  • Découverte basée sur les signaux : Révèle les créateurs les plus adaptés à partir des signaux de marque et signale les risques de sécurité de marque avant l'activation.
  • ``````html Incentive Advisor : Compare les tarifs de paiement des créateurs sur les canaux pour que les équipes puissent fixer les offres avec des preuves.
  • Later EdgeAI : Couche de prédiction construite sur plus de 20 millions de créateurs analysés et plus de 2 milliards de dollars en achats vérifiés générés par des influenceurs.
  • Unified reporting : Intègre les performances payantes, organiques et commerciales dans une vue complète du tunnel de conversion.
  • Mavely affiliate network : Liens de créateurs sur neuf réseaux d'affiliation avec données de conversion et de commission en temps réel.

Tarification

Seuls les niveaux de gestion des réseaux sociaux sont publiés, à 18,75 $, 37,50 $ et 82,50 $ par mois facturés annuellement. Le produit influenceur est sur devis uniquement et redirige vers un appel stratégique, sans essai gratuit. Aucun chiffre public crédible n'existe pour Later Influence.

Avis

4,5/5,0 (G2, 469 avis) et 4,6/5,0 (Capterra, 135 avis), avec une note de service client de 4,8 sur Capterra.

Points forts

  • Infrastructure de commission : La couche Mavely calcule et suit les commissions sur neuf réseaux, ce que le titulaire n'a pas d'équivalent.
  • Benchmark des tarifs : Les données de référence de paiement des créateurs aident à fixer les prix plutôt que de les mesurer seulement après.
  • Environ 600 avis à consulter : Une base de preuves indépendantes sérieuses contre un échantillon de 20.

Points faibles

  • Fiabilité : Les évaluateurs signalent une boîte de réception maladroite, des plantages sur les grandes campagnes et des problèmes de suivi.
  • Complexité : Une structure d'onglets déroutante et une navigation qui ralentissent les nouvelles équipes.
  • Pas de signal de tarification et pas d'essai : Protégé par devis partout, avec des conditions de contrat que les évaluateurs décrivent comme inflexibles.

Intégrations

  • Instagram, Facebook et Pinterest : Partenariats officiels de plateformes pour la publication et l'analyse.
  • TikTok et YouTube : Suivi du contenu des créateurs et données de performance sur les plateformes vidéo.
  • Impact, Rakuten et AWIN : Connexions de réseau d'affiliation alimentant les données de conversion et de commission.
  • Bazaarvoice et Yotpo : Achemine le contenu des créateurs vers les avis sur site et les affichages UGC.
  • Mailchimp et Google : Lie les données de campagne aux workflows de courrier électronique et d'analyse.

Mightyscout vs Later Influence

Later est l'endroit où un programme va quand le suivi seul cesse d'être le facteur limitant et que les commissions, la fixation des tarifs et l'attribution des revenus commencent à importer. Il supprime aussi complètement le plafond des profils suivis, ce qui est la limite structurelle à l'échelle.

Le coût de cela est l'opacité totale des tarifs et aucun essai. Une marque échange une expérience mensuelle de 99 $ flexible qu'elle peut commencer cet après-midi pour un cycle de ventes d'entreprise sans chiffre attaché jusqu'à tard dans le processus, ce qui est un véritable changement d'engagement plutôt qu'une mise à niveau de niveau.

 

Influencity

Aperçu de la plateforme de marketing d'influenceurs Influencity

Influencity est une plateforme de gestion des relations avec les influenceurs en libre-service couvrant la découverte, la gestion des relations avec les influenceurs, les campagnes, le reporting et les paiements, avec des modules de publication et d'écoute à côté. Elle sert les marques, les agences et les équipes de commerce électronique dans plus de 70 pays, et sa force réside dans la profondeur de l'indice par rapport au prix.

Fonctionnalités clés

  • Découverte à grande échelle : Filtre plus de 200 millions de profils sur Instagram, TikTok et YouTube par intérêts, affinité de marque et démographie du public.
  • Gestion des relations propriétaire : Construisez votre propre base de données de créateurs avec des métriques de qualité des abonnés et des pages d'atterrissage de recrutement de marque.
  • Workflow de campagne : Gestion visuelle des campagnes avec assignation de tâches créatives, suivi des coûts et distribution.
  • Reporting partageable : Performances de publication exportées en PDF, Excel ou URL publique.
  • Paiements mondiaux : Versements à plusieurs devises aux créateurs dans plus de 180 pays avec génération de factures.

Tarification

```

La page de tarification publique confirme un essai gratuit de 7 jours sur tous les plans, la facturation mensuelle et annuelle et les limites d'utilisation sur les analyses et les créateurs suivis, mais ne rend pas les prix. Les plans sont Basic, Professional, Business et Custom. Les répertoires logiciels signalent Professional à 398 $ par mois et Business à 998 $ par mois en août 2026, ce qui doit être lu comme signalé plutôt que confirmé par le fournisseur.

Avis

4,5/5,0 (G2, 282 avis) et 4,2/5,0 (Capterra, 5 avis). L'échantillon Capterra est trop petit pour avoir du poids.

Avantages

  • Paiements dans plus de 180 pays : Versements multi-devises avec facturation, comblant le vide laissé ouvert à chaque niveau incumbent.
  • Données d'audience sans saut de palier : L'analyse démographique est au cœur du produit plutôt que bloquée derrière un plan à 399 $.
  • Index de découverte plus profond : 200 millions de profils consultables et plus, par rapport à une couche de découverte que les critiques traitent comme la moitié la plus faible de Mightyscout.

Inconvénients

  • Précision des données : Les critiques signalent des incohérences de métriques et des filtres retournant des profils hors critères.
  • Mesuré par utilisation : Les analyses et les créateurs suivis sont tous deux plafonnés, le coût augmente donc avec l'activité comme chez Mightyscout.
  • Friction de facturation : L'annulation nécessiterait apparemment d'envoyer un e-mail au fournisseur, et la page de tarification ne rend aucun chiffre.

Intégrations

  • Shopify : Lance l'amorçage via des commandes à zéro dollar et des codes cadeaux.
  • Instagram : Découverte, analytics et publication sur la plus grande base de créateurs.
  • TikTok : Découverte de créateurs et analytics au niveau des publications.
  • YouTube : Découverte de chaînes et données de performance vidéo.
  • Social Hub et Social Ads : Modules de publication native, boîte de réception unifiée et publicité sociale payante.

Mightyscout vs Influencity

Les deux mesurent l'utilisation, donc aucun n'échappe au problème du coût qui augmente avec l'activité. Ils mesurent des choses différentes, cependant, et offrent de la profondeur à des endroits différents.

Influencity est matériellement plus fort en découverte et comprend les paiements des créateurs dans plus de 180 pays ; Mightyscout est plus fort pour capturer et archiver ce qui est réellement publié, en particulier les Stories. Utilement, c'est l'une des rares comparaisons de la liste qui peut être réglée en testant plutôt qu'en arguant, puisqu'Influencity offre sept jours gratuits et Mightyscout quatorze.

 

Skeepers

Aperçu de la plateforme de marketing d'influenceurs Skeepers

Skeepers est une suite UGC européenne où les campagnes d'influenceurs s'ajoutent aux avis vérifiés, aux commentaires des consommateurs et aux communautés de marque. Le module d'influenceurs gère les programmes de gifting avec des micro et nano créateurs, et la clientèle penche vers les noms européens de beauté, mode et biens de consommation emballés, notamment Sephora, Dyson et Laneige.

Fonctionnalités clés

  • Appariement créateur par IA : Apparie les briefs à une communauté de 400 000 micro-influenceurs et plus selon les critères de marque.
  • Campagnes de gifting : Gère et suivre les programmes de gifting Instagram, TikTok et YouTube à partir d'une seule interface.
  • Livraison de contenu sous licence : Fournit les photos, vidéos et avis des créateurs avec droits de réutilisation en propre et payante.
  • Amplification payante : Pousse le contenu créateur organique dans les Spark Ads et les placements de partenariat Meta.
  • Syndication d'avis : Collecte, modère par IA, traduit et syndicize les avis des clients aux destinations de vente au détail.

Tarification

Rien de publié. Il n'y a pas de page de tarification et chaque route est une demande de démo. Capterra liste un chiffre de départ près de 1 250 € par mois sans essai gratuit, mais c'est répertorié en annuaire plutôt que publié par le fournisseur.

Avis

4,4/5,0 (G2, 87 avis) et 4,3/5,0 (Capterra, 35 avis)

Avantages

  • L'offre de créateurs est incluse : Une communauté de micro-créateurs de 400 000 personnes supprime entièrement l'approvisionnement, où l'incumbent vend la découverte en crédits mesurés.
  • Contenu sous licence en standard : Les droits sont attachés aux actifs livrés plutôt que d'être documentés après coup.
  • Avis et UGC ensemble : Preuve sociale et contenu créateur dans un seul contrat.

Inconvénients

  • Qualité des candidats :

    La plainte dominante sur G2 est que de nombreux candidats se lisent comme des testeurs de produits.

  • Bugs et retards de synchronisation : Les bugs répétitifs, la lenteur et les retards de synchronisation des publications reviennent régulièrement.
  • Pas de tarification et pas d'essai : Un processus de démonstration uniquement par rapport à 14 jours gratuits sans carte.

Intégrations

  • Shopify : Connecte la vitrine pour les commandes de gifting et la collecte d'avis.
  • Magento : La même connexion pour les marchands Adobe Commerce.
  • PrestaShop : Couverture de commerce électronique pour les vitrines européennes.
  • Salesforce : Pousse les données d'avis et de campagne dans les dossiers CRM.
  • Zendesk : Achemine les commentaires des clients vers les flux de support.

Mightyscout vs Skeepers

Skeepers fournit des créateurs et du contenu ; Mightyscout fournit la preuve et la mesure. L'appairage a plus de sens que la substitution.

Une marque exécutant du gifting à volume via Skeepers obtient des rapports de campagne dedans, bien que les examinateurs notent spécifiquement les retards de synchronisation des publications, ce qui est précisément le problème que Mightyscout a été construit pour résoudre. Pour les marques européennes, la division est claire : Skeepers dispose de la profondeur des créateurs et de la syndication retail, Mightyscout dispose de la rigueur du suivi, et aucun ne publie un prix pour que l'autre soit mesuré.

 

Lefty

Aperçu de la plateforme de marketing d'influenceurs Lefty

Lefty travaille avec des marques mondiales de luxe, de mode et de beauté, notamment Louis Vuitton, Tommy Hilfiger, Clarins et Vans. Il associe un index de créateurs propriétaire avec CRM, suivi de campagne, affiliation et ensemencement, ainsi que l'analyse comparative concurrentielle, et rapporte la valeur médiatique gagnée. Sa couverture de Weibo, Douyin et RED est sans égal ailleurs dans cette comparaison.

Caractéristiques principales

  • Découverte sur huit réseaux : Indexe les créateurs sur Instagram, TikTok, YouTube, X, Snapchat, Weibo, Douyin et RED avec des filtres démographiques et d'affinité de marque.
  • CRM partenaire : Un dossier par créateur avec des champs personnalisés, des étiquettes en masse et un score de santé aux côtés des impressions et de l'EMV.
  • Capture de contenu automatique : Collecte les publications de campagne et rapporte l'EMV, les impressions et le ROI sans suivi manuel.
  • Affiliation et commerce social : Liens d'affiliation et codes promotionnels avec paiements de commission et forfaitaires basés sur Stripe.
  • Analyse comparative de la part de voix : Compare les performances par rapport aux concurrents nommés et consolide les résultats sur les marchés.

Tarification

Rien de publié. Il n'y a pas de page de tarification et la seule route est une demande de démonstration.

Avis

4.7/5.0 (G2, environ 91 avis), correspondant au score de Mightyscout sur plus de dix fois l'échantillon.

Avantages

  • Paiements de commission via Stripe : Les paiements de commission d'affiliation et forfaitaires s'exécutent nativement, fermant l'écart de paiement.
  • L'analyse comparative est standard : Le suivi de la part de voix est inclus plutôt que bloqué derrière un niveau de 399 $.
  • Huit réseaux incluant la Chine : Couverture de Weibo, Douyin et RED qu'aucune autre option ici ne correspond.

Inconvénients

  • Coût : Régulièrement décrit comme coûteux, les examinateurs citant les fonctionnalités inutilisées gonflant le prix.
  • Limites de profils : Les limites de profils suivis sont appelées excessivement restrictives, la même contrainte structurelle que le titulaire.
  • Pas de tarification publiée : Démonstration uniquement, par rapport à une échelle complète à quatre niveaux publiée.

Intégrations

  • Shopify : Connecte le magasin pour l'attribution d'affiliation et l'ensemencement.
  • Magento : Intégration de commerce pour les vitrines Adobe Commerce.
  • Salesforce Commerce Cloud : Connexion de commerce d'entreprise pour les opérations retail plus importantes.
  • Stripe : Traite la commission des créateurs et les paiements forfaitaires.
  • Gmail et Outlook : Exécute le pitch des créateurs et le suivi à l'intérieur du CRM.

Mightyscout vs Lefty

Les deux comptent sur les profils suivis et les deux attirent des plaintes à ce sujet, donc la contrainte structurelle ne disparaît pas en changeant. La question est ce que les profils achètent.

Lefty ajoute la modélisation EMV, l'analyse comparative des concurrents en standard, les paiements de commissions basés sur Stripe et huit réseaux incluant les plateformes chinoises. Il est tarifié pour le luxe mondial et dépassera de loin la plupart des budgets D2C, et il ne publie rien. Pour une marque qui a dépassé Professional et qui a besoin de gestion des commissions et d'une couverture internationale dans le même outil, c'est néanmoins l'échelon logique suivant.

 

Réflexions finales sur les alternatives à Mightyscout

Le compromis devient évident une fois énoncé clairement. Mightyscout offre le meilleur suivi de contenu à ce prix, des sièges illimités et aucun contrat, et en échange, il facture chaque créateur que vous suivez tout en laissant les contrats, les paiements, les commissions et l'amplification payante à d'autres outils.

Au-dessous de quelques centaines de créateurs, et surtout pour les agences qui gèrent plusieurs marques de clients sur une même connexion, c'est une bonne affaire, et l'essai de 14 jours le rend peu coûteux à tester. Au-delà, l'arithmétique change : 749 $ par mois achètent 400 profils suivis, tandis qu'Aspire et Upfluence s'approchent de 15 000 $ par an sans plafond de roster et avec paiements inclus, et Influencer Hero couvre les contrats, les commissions et les paiements selon une tarification publiée qui s'ajuste selon la portée plutôt que la taille du roster. Modélisez le nombre de créateurs que vous prévoyez dans douze mois, puis vérifiez laquelle de ces deux structures vous achetez réellement, car changer plus tard coûte plus cher que de bien choisir maintenant.

Blog Image
FAQ
Combien coûte Mightyscout ?
Quatre forfaits publiés : Mini à $99 par mois pour 40 profils de créateurs suivis, Starter à $249 pour 100, Growth à $399 pour 200, et Professional à $749 pour 400. Tous les forfaits sont mensuels avec des sièges illimités et un essai gratuit de 14 jours sans carte de crédit. Il n'y a pas d'option de facturation annuelle et donc pas de remise annuelle.
Mightyscout gère-t-il les paiements ou les contrats des créateurs ?
Non. Il n'y a pas de workflow de signature électronique ou de contrat, pas de traitement des paiements et pas de moteur de commission publié nulle part dans le produit. Il suit les ventes par rapport aux codes de réduction Shopify et WooCommerce, mais payer les créateurs et signer les accords se font ailleurs. Influencer Hero, Upfluence, Influencity, IZEA et Lefty incluent tous les paiements.
Pourquoi certaines métriques de Mightyscout nécessitent-elles la permission des influenceurs ?
Parce que la portée, les impressions et les données démographiques du public sont des données privées de la plateforme. Mightyscout déclare que les créateurs doivent authentifier de manière sécurisée leurs comptes pour que ces chiffres soient disponibles, et un critique de Capterra le confirme. Sans cette authentification, vous travaillez à partir d'estimations publiquement visibles plutôt que de chiffres signalés par la plateforme.
Quelle alternative convient le mieux à un large portefeuille de créateurs ?
N'importe quelle solution qui ne mesure pas les profils suivis. Aspire et Upfluence se situent tous deux près de $15,000 par an sans plafond de portefeuille, et Influencer Hero établit les prix en fonction des campagnes mensuelles plutôt que de la taille du portefeuille, de sorte que la liste des créateurs peut s'agrandir sans forcer un changement de forfait. Lefty supprime la limite de réseau mais conserve les limites de profils.
En quoi Mightyscout excelle-t-il vraiment ?
Capturer les Instagram Stories avant qu'elles n'expirent, et le suivi de contenu en général. Il surveille les comptes toutes les quelques heures et archive automatiquement les Stories dans la campagne, ce que la plupart des concurrents manquent ou gèrent manuellement. Combiné à des sièges illimités et à des rapports clients en marque blanche, cela le rend particulièrement puissant pour les agences rapportant sur la couverture des créateurs.
This is some text inside of a div block.
4.7
4.6
4.9
4.7
4.8
Browse Our Tools
Button ArrowButton Arrow
Subscribe our newsletter and Stay updated each week
Regular updates ensure that readers have access to fresh perspectives, making Poster a must-read.