Get weekly updates with our Newsletter 📮

Tarification et avis Refersion : Fonctionnalités, avantages, inconvénients et coûts

La tarification Refersion commence à 39 $/mois plus 3 % des ventes générées par les affiliés, diminuant à 2 % pour Growth. Examen complet des forfaits, des frais, des fonctionnalités, des avantages et des inconvénients.

calender-image
October 7, 2026
clock-image
10 min de lecture
Prix et avis Refersion
```html

Tarification et avis Refersion : fonctionnalités, avantages, inconvénients et coûts

Trois pour cent paraît petit écrit à côté d'une commission de quinze pour cent. Ce n'est pas petit. C'est un cinquième de ce que vous payez déjà à vos affiliés, facturé à nouveau en plus, et c'est prélevé sur les ventes plutôt que sur la commission elle-même.

Cette seule décision de conception est ce qui rend Refersion bon marché au départ et cher à mesure que vous grandissez. La plateforme est un système de suivi et de versement d'affiliés de première partie construit pour le e-commerce, utilisé par des milliers de marques D2C, avec des intégrations véritablement profondes et l'un des meilleurs dossiers d'avis dans cette catégorie. Les forfaits vont de gratuit à 199 dollars par mois, avec un pourcentage des ventes générées par les affiliés empilé sur les deux niveaux payants.

Ci-dessous, ce que chaque forfait inclut, le volume exact des ventes où chaque mise à niveau se paie d'elle-même, le point auquel le pourcentage dépasse entièrement une plateforme à frais fixes, et pourquoi trois sites d'avis distincts ne sont pas d'accord sur la qualité de ce produit.

 

Aperçu de Refersion

Aperçu de Refersion

Refersion fait un travail et ne prétend pas le contraire. Il suit les ventes générées par les affiliés, calcule la commission et paie les affiliés. Il n'y a pas de base de données de découverte de créateurs, pas d'automatisation de prospection et pas de gestion de contenu, ce qui garde le produit concentré et en fait un composant d'une pile plutôt que la pile elle-même.

Le suivi est le différenciateur technique. Refersion exécute le suivi de première partie sans cookies ni redirections, ce qui importe davantage chaque année alors que les navigateurs restreignent les cookies tiers et que le suivi d'attribution basé sur les redirections continue de dysfonctionner. Pour une marque dont les revenus des affiliés sont matériels, une attribution qui survit aux changements de navigateur n'est pas une fonctionnalité, c'est le produit entier qui fonctionne ou non.

Autour de cela se trouvent des affiliés illimités et des conversions sur chaque forfait payant, des versements en un clic avec gestion des formulaires fiscaux, des structures de commission flexibles et une liste gratuite sur la Marketplace où les affiliés peuvent trouver et postuler à votre programme. La surface d'intégration est inhabituellement large pour un outil aussi concentré, s'étendant à Shopify, WooCommerce et BigCommerce jusqu'à Klaviyo, Gorgias et Yotpo, ce qui est pourquoi il s'intègre dans une pile D2C existante plus facilement que la plupart des plateformes de marketing d'influenceurs construites pour Shopify n'y parviennent.

 

Qui devrait utiliser Refersion

La variable déterminante est les revenus générés par les affiliés, car les frais évoluent avec elle et rien d'autre ne le fait.

  • Marques démarrant un programme d'affiliation de zéro. 39 dollars par mois avec des affiliés illimités et une liste gratuite sur la marketplace est un moyen à faible risque de découvrir si le canal fonctionne pour votre produit.
  • Magasins Shopify et WooCommerce. Les intégrations natives sur les principales plateformes de e-commerce signifient que le suivi fonctionne sans développement personnalisé, ce qui est le point de défaillance habituel dans les configurations d'affiliation.
  • Équipes qui ont déjà leurs créateurs. Il n'y a pas de découverte ici, donc cela convient à une marque ayant une liste existante plutôt qu'une qui a besoin de trouver d'abord des partenaires.
  • Marques avec des produits d'abonnement. La commission récurrente sur les abonnements est prise en charge nativement, ce qu'un nombre surprenant d'outils d'affiliation gèrent mal ou pas du tout.
  • Opérateurs multi-magasins. La gestion multi-magasins sur le niveau Growth couvre les marques exploitant plusieurs vitrines sous un compte.
  • Non les marques avec des revenus d'affiliation élevés sur une marge étroite. Au-dessus d'environ 22 500 dollars par mois de ventes générées par les affiliés, le pourcentage coûte plus qu'une plateforme d'influenceurs complète qui ne prend aucune commission du tout.

 

Fonctionnalités clés

Suivi de première partie sans cookies ni redirections

L'attribution s'exécute en première partie, elle ne dépend donc pas des cookies tiers ni de faire rebondir les clients par une redirection. À mesure que les restrictions des navigateurs se resserrent, le suivi d'affiliation basé sur les redirections et les cookies se dégrade silencieusement, et la marque ne le remarque que lorsque les revenus des affiliés semblent chuter sans raison. C'est l'argument technique le plus solide pour la plateforme et la raison pour laquelle elle survit dans une catégorie encombrée.

``````html Affiliés et conversions illimités

Chaque plan payant n'impose aucune limite sur le nombre d'affiliés, de clics ou de conversions. C'est inhabituel, et cela élimine la façon la plus courante dont les logiciels d'affiliation pénalisent la réussite : facturer par partenaire ou par commande suivi. La croissance ici vous coûte le pourcentage, pas une augmentation de niveau déclenchée par le volume.

Structures de commission flexibles

Les commissions basées sur un pourcentage de vente et les commissions d'abonnement sont incluses dans le plan d'entrée. La croissance ajoute des offres avancées, le suivi au niveau des produits et des e-mails de clients, ainsi que des taux différents pour les clients nouveaux par rapport aux clients fidèles. Ce dernier point est plus important qu'il n'y paraît, car verser une commission complète sur un achat répété d'un client existant est la façon dont les programmes d'affiliation perdent silencieusement de l'argent.

Paiements en un clic et gestion fiscale

Les paiements s'effectuent via PayPal au niveau d'entrée, avec Stripe et Trolley disponibles via des intégrations, et la collecte de formulaires fiscaux est gérée dans la plateforme. Pour une marque qui paie cinquante affiliés avec des montants variables mensuellement, c'est l'économie administrative qui justifie un logiciel par rapport à une feuille de calcul, et c'est la partie que les critiques créditent de manière la plus cohérente.

La place de marché Refersion

Une inscription publique gratuite permet aux affiliés de consulter votre offre et de postuler, ce qui est la chose la plus proche du recrutement dans le produit. C'est véritablement gratuit et disponible sans plan payant, donc une marque peut lister une offre et évaluer l'intérêt des affiliés avant de s'abonner à quoi que ce soit. Traitez-la comme un canal supplémentaire plutôt que comme un substitut aux vitrines d'influenceurs ou à la prospection active.

Accès API et 30+ intégrations

Growth déverrouille l'accès API à côté d'un répertoire d'intégrations publié couvrant le commerce électronique, l'e-mail, l'analyse, l'assistance et les outils d'affiliation. Pour une marque qui souhaite des données d'affiliation dans un entrepôt ou déclenchant des flux de cycle de vie, c'est le niveau qui le rend possible, et c'est une véritable raison de passer Launch au-delà de la différence de frais.

Tableaux de bord côté affilié et intégration

Les affiliés disposent de leur propre tableau de bord, d'une intégration simplifiée et d'une visibilité des performances. L'expérience des partenaires est un déterminant sous-estimé du succès du programme, car les affiliés promeuvent les marques dont les liens et les rapports ne les frustrent pas, et ce côté du produit attire des éloges constants.

Gestion multi-boutique et multi-niveaux

Growth prend en charge l'exécution de plusieurs boutiques à partir d'un seul compte, et la plateforme gère les structures d'affiliation multi-niveaux où les partenaires recrutent d'autres partenaires. Les deux sont des exigences spécialisées, et ni l'une ni l'autre ne sont courantes à ce point de prix.

 

Tarification de Refersion

Quatre niveaux, trois d'entre eux avec des chiffres publiés, et une remise de 20 % pour la facturation annuelle. Refersion propose également un tarif promotionnel au moment de la rédaction, affichant Launch à 29 $ et Growth à 159 $ par rapport aux prix catalogue de 39 $ et 199 $. Budget contre les prix catalogue, car les promotions expirent et les renouvellements n'en font pas.

Le pourcentage est la partie à lire attentivement. Il est facturé sur les ventes générées par les affiliés, non sur la commission que vous versez et non sur le revenu total de la boutique. Donc une commande de 100 $ générée par un affilié vous coûte la commission plus 3 % de 100 $ sur le plan Launch. Avec une commission de 15 %, cela représente 18 % de la commande disparus, et la plateforme a pris un cinquième de ce que l'affilié a fait.

PLAN MENSUEL (PRIX CATALOGUE) FRAIS DE VENTE AJOUT CLÉ IDÉAL POUR
Inscription à la place de marché Gratuit Aucun Inscription publique, les affiliés postulent Tester l'intérêt des affiliés
Launch 39 $/mois 3 % des ventes d'affiliés Suivi propriétaire, paiements PayPal Moins de 16 K$/mois en ventes d'affiliés
Growth 199 $/mois 2 % des ventes d'affiliés API, 30+ intégrations, offres avancées De 16 K$/mois à 1 M$ GMV par an
Scale Personnalisé Forfaitaire, pas de pourcentage Intégration premium, canal Slack Au-dessus de 1 M$ GMV par an

Inscription à la place de marché

  • Gratuit, sans pourcentage associé.
  • ``````html Une annonce publique sur la Marketplace Refersion où les affiliés peuvent voir et postuler à votre offre.
  • Vous publiez une offre basée sur un pourcentage des ventes et rien d'autre.
  • Utile comme test de demande : listez l'offre, voyez si les affiliés postulent, et décidez ensuite si le suivi vaut le coût.

Launch

  • 39 $ par mois au tarif catalogue, actuellement promu à 29 $, avec 20 % de réduction sur la facturation annuelle.
  • 3 % des ventes générées par les affiliés en plus de l'abonnement.
  • Affiliés illimités, clics et conversions illimités, suivi propriétaire, paiements PayPal en un clic, commissions basées sur un pourcentage des ventes et abonnements.
  • Pas d'accès API, pas d'options de commission avancées et pas d'intégrations marketing, qui se trouvent toutes au niveau supérieur.

Growth

  • 199 $ par mois au tarif catalogue, actuellement promu à 159 $, avec 20 % de réduction sur la facturation annuelle.
  • 2 % des ventes générées par les affiliés.
  • Ajoute des options de commission avancées, le suivi des emails de produit et de client, les commissions pour les nouveaux clients par rapport aux clients récurrents, l'accès API, plus de 30 intégrations marketing, la gestion multi-magasins et l'assistance par chat.
  • Positionnée pour les marques approchant 1 million de dollars de GMV par an, et le saut de fonctionnalité est plus important que ce que l'écart de prix laisse entendre.

Scale

  • Tarification personnalisée, cotée par l'équipe commerciale, destinée aux marques au-dessus de 1 million de dollars de GMV par an.
  • Facturée sous la forme d'un abonnement mensuel forfaitaire sans pourcentage des ventes, ce qui est la véritable raison de l'existence de ce niveau.
  • Ajoute l'assistance premium, l'intégration personnalisée, un canal Slack dédié et l'accès anticipé aux nouvelles fonctionnalités.
  • Faites vos calculs personnels. À 1 million de dollars de ventes générées par les affiliés par an, Growth coûte environ 22 400 $ par an une fois le 2 % compté, et ce chiffre est votre plafond dans la négociation.

Où chaque amélioration se rentabilise

  • Launch à Growth. 160 $ supplémentaires par mois au tarif catalogue, économisant un point de pourcentage. L'équilibre se situe à 16 000 $ par mois de ventes générées par les affiliés. Aux tarifs promotionnels actuels, il tombe à environ 13 000 $.
  • Growth à Scale. Scale supprime complètement le pourcentage, donc la comparaison est votre devis forfaitaire par rapport à 199 $ plus 2 % de vos ventes. À 1 million par an, cela représente environ 22 400 $, et tout devis au-delà est pire que de rester où vous êtes.
  • Un exemple travaillé. À 50 000 $ par mois de ventes générées par les affiliés, Launch coûte 1 539 $ par mois et Growth coûte 1 199 $. L'abonnement plus cher est le plan moins cher de 340 $ chaque mois.
  • Contre une plateforme à tarif fixe. Une plateforme d'influenceurs complète à 649 $ par mois sans partage des revenus coûte 7 788 $ par an. Refersion Growth atteint ce même chiffre à environ 270 000 $ de ventes générées par les affiliés par an, ou 22 500 $ par mois. Au-delà, vous payez plus pour moins de capacités.
  • Budgétisez au tarif catalogue, pas à la promotion. Les tarifs de 29 $ et 159 $ sont des remises par rapport à 39 $ et 199 $. Le renouvellement est généralement l'endroit où la tarification promotionnelle s'arrête.

 

Avis sur Refersion

Trois sources, trois verdicts assez différents, et la dispersion elle-même est informative.

  • 4,8/5,0 (Shopify App Store, 462 avis)
  • 4,2/5,0 (Capterra, 56 avis)
  • 3,6/5,0 (G2, faible volume d'avis à 22 avis)

Le score Shopify est le signal à plus haut volume et il est solide : 462 avis à 4,8, avec 89 % à cinq étoiles. Les commerçants là-bas mentionnent constamment l'assistance réactive, les contacts de compte nommés et la configuration simple. Capterra à 4,2 sur 56 avis est globalement d'accord, louant l'interface, le suivi et l'équipe de service.

G2 est l'endroit où l'image s'assombrit, et les critiques sont assez spécifiques pour peser même avec 22 avis. Les rédacteurs d'avis là-bas jugent la tarification coûteuse par rapport à ce que le produit fait, décrivent l'ensemble des fonctionnalités comme limité, et disent que la plateforme n'a pas beaucoup évolué, l'un notant qu'elle n'a pas changé en années. Les rapports attirent la plainte la plus cohérente sur G2 et Capterra : rapports en masse, un tableau de bord non intuitif, et les rapports personnalisés qui nécessitent un gestionnaire de compte pour les récupérer. Les rédacteurs d'avis de Capterra signalent également des bugs et, plus sérieusement, que l'approbation d'inscription instantanée expose le programme aux inscriptions d'affiliés frauduleuses. Lisez le score Shopify comme preuve que le travail essentiel est fait et le score G2 comme preuve de l'endroit où le plafond se situe.

 

Intégrations

C'est la partie la plus forte du produit et la raison la plus claire de le choisir plutôt qu'un suivi moins cher. L'annuaire publié est large et, de manière inhabituelle, nomme des partenaires spécifiques plutôt que de faire des gestes vers des catégories.

  • ```Shopify, Shopify Plus, BigCommerce et WooCommerce. Couverture e-commerce native sur les plateformes que les marques D2C utilisent réellement, ce qui est l'endroit où le suivi des affiliés échoue généralement.
  • Stripe et Trolley. Des rails de paiement au-delà de PayPal, y compris la gestion des paiements internationaux pour les affiliés en dehors de votre marché.
  • Klaviyo et Attentive. Les données des affiliés et des clients s'intègrent dans les flux de cycle de vie des e-mails et SMS plutôt que de rester isolées.
  • Google Analytics, Littledata et We Can Track. L'attribution est réconciliée avec votre stack d'analytics plus large, ce qui est important quand la finance remet en question les chiffres.
  • Zapier, ainsi que Gorgias, Yotpo, Justuno et les options headless incluant Nacelle. Une couverture suffisante pour que la plupart des stacks existants se connectent sans travail personnalisé.

Notamment, le répertoire répertorie également les outils d'influenceurs notamment Cohley, #paid, InfluencerBit et CreatorCommerce, ce qui vous indique comment l'entreprise se perçoit : la couche de suivi et de paiement en dessous du programme de créateurs de quelqu'un d'autre plutôt qu'un remplacement pour celui-ci.

 

Avantages de Refersion

Un suivi qui survit aux changements de navigateur

L'attribution de première partie sans cookies ni redirections est la raison de choisir ceci plutôt que des alternatives moins chères, et elle devient plus précieuse chaque année plutôt que moins. Les programmes d'affiliés échouent généralement silencieusement, par la dégradation de l'attribution que personne ne remarque jusqu'à ce que le revenu semble faux, et payer pour un suivi qui tient est payer pour éviter cela.

Un véritable niveau gratuit et un point d'entrée bon marché

Un annonce sur le marketplace gratuite plus un forfait d'entrée à 39 $ avec des affiliés illimités en font l'un des moyens les moins risqués de démarrer un programme d'affiliés. Vous pouvez publier une offre, voir si les affiliés postulent, et ne payer que s'il y a quelque chose à suivre. Très peu dans cette catégorie vous permet de valider la demande avant de dépenser.

La surface d'intégration la plus profonde de sa catégorie

Quatre plateformes e-commerce, deux prestataires de paiement au-delà de PayPal, e-mail et SMS, analytics, support, commerce headless et Zapier, tous nommés publiquement. Pour une marque D2C avec un stack établi, c'est la différence entre les données des affiliés étant utiles et les données des affiliés étant un autre tableau de bord que personne n'ouvre.

 

Inconvénients de Refersion

Le pourcentage est facturé sur les ventes, pas sur la commission

C'est le piège des coûts et c'est facile à manquer. 3 % des ventes générées par les affiliés avec une commission de 15 % signifie que la plateforme prend un cinquième de ce que gagne l'affilié, sur chaque commande, à perpétuité. À 50 000 $ par mois de revenu d'affiliés, les frais seuls sont de 1 500 $ sur Launch, et l'abonnement est une erreur d'arrondi à côté de cela. Toute comparaison avec un outil à tarif fixe qui s'arrête au prix mensuel est une comparaison du mauvais nombre.

Le reporting est la plainte la plus cohérente

Sur G2 et Capterra, les évaluateurs décrivent des rapports en masse uniquement, un tableau de bord qu'ils trouvent peu intuitif, et des rapports personnalisés qui nécessitent de contacter un gestionnaire de compte. Pour un produit dont le seul objectif est de mesurer la performance des affiliés, avoir besoin d'un humain pour extraire un rapport personnalisé est une véritable limitation, et c'est la chose à tester le plus dur lors de l'évaluation.

Pas de discovery, pas de prospection, pas de contenu

Refersion suit et paie les affiliés que vous avez déjà. Il ne les trouve pas, ne mène pas de recrutement de créateurs et de prospection, ne gère pas les briefs ou les approbations et ne collecte pas de contenu. L'annonce sur le Marketplace est passive plutôt que proactive. Une marque construisant un programme de créateurs à partir de zéro achète une deuxième plateforme aux côtés de celle-ci.

L'approbation instantanée crée une exposition à la fraude

Les évaluateurs de Capterra signalent que les inscriptions d'affiliés sont approuvées instantanément par défaut, ce qui laisse les programmes ouverts aux inscriptions frauduleuses et aux abus de coupon. Combiné aux évaluateurs décrivant le produit comme lent à évoluer, c'est worthwhile de soulever directement dans une conversation de vente : demandez quels approbation manuelle, dépistage et contrôles de fraude sont disponibles et sur quel tier ils se situent.

 

 

 

Blog Image
Un pourcentage des ventes et un pourcentage de commission ne sont pas le même frais, et les vendeurs rendent rarement la différence évidente. Calculez ce que le frais coûte en tant que part de ce que vous payez vos partenaires, car c'est le chiffre qui vous indique si le logiciel ou l'affiliate est la partie coûteuse.
calender-image
Jordi Hendriks
D2C Expert & Founder of D2C Stack

 

Refersion en vaut-il la peine ?

Pour une marque qui démarre ou qui gère un programme d'affiliation modeste sur Shopify, WooCommerce ou BigCommerce, oui, et les preuves le soutiennent. Le suivi propriétaire qui résiste aux changements des navigateurs, des affiliés illimités sur tous les forfaits payants, les paiements et formulaires fiscaux gérés, la liste d'intégrations nommées la plus large de sa catégorie, une inscription gratuite à la marketplace pour tester la demande, et 4,8 sur 5 dans les 462 avis de l'App Store Shopify. En dessous d'environ 16 000 $ par mois de ventes générées par les affiliés, Launch à 39 $ est difficile à contester.

Au-delà, le modèle joue contre vous. Le pourcentage est facturé sur les ventes plutôt que sur la commission, il s'accumule donc avec chaque mois réussi, et à environ 22 500 $ par mois de revenus d'affiliation, Growth coûte plus annuellement qu'une plateforme d'influenceurs complète qui ne prend aucune commission. Ajoutez à cela les plaintes concernant les rapports, l'approbation instantanée des affiliés et les critiques décrivant un produit qui n'a pas évolué depuis des années, et le dossier s'affaiblit exactement au moment où le programme réussit. Les marques à ce stade devraient évaluer celles-ci :

  • Influencer Hero. Découverte sur huit plateformes sociales avec Instagram, YouTube et TikTok mis en avant, plus le dépistage des faux followers, tableaux CRM, gifting via Shopify et WooCommerce, et codes affiliés avec paiements au coût. Annoncé publiquement à partir de 649 $ par mois sans pourcentage des ventes.
  • Afluencer. Une marketplace de créateurs à partir de 49 $ par mois où les influenceurs postulent à vos annonces, bien adaptée au marketing d'influenceurs affiliés lorsque la contrainte est le recrutement de partenaires plutôt que leur suivi.
  • Social Snowball. Gestion des affiliés et des parrainages construite autour des codes à usage unique et des paiements automatisés, destinée aux marques dont le problème de fuite est l'abus de coupons.
  • Tapfiliate. Suivi des affiliés avec des règles de commission flexibles et une API robuste, utile pour les équipes souhaitant construire des workflows personnalisés autour des données.
  • GoAffPro. Une application d'affiliation moins coûteuse pour les marques Shopify, adaptée aux programmes où le suivi de base et les paiements sont tout ce qui est nécessaire.

 

Réflexions finales

Calculez un seul chiffre avant tout le reste : vos ventes attendues générées par les affiliés dans douze mois, pas aujourd'hui. Multipliez-le par 3 % si vous regardez Launch et par 2 % si vous regardez Growth, ajoutez l'abonnement, et comparez ce total à ce qu'une plateforme ne prenant aucun pourcentage coûterait. Les points de basculement sont 16 000 $ par mois entre les deux niveaux payants, et environ 22 500 $ par mois avant que le pourcentage ne dépasse entièrement des frais fixes de 649 $. Si votre programme reste en dessous de ces limites, c'est un outil bien construit avec un solide historique et les intégrations pour le prouver. S'il les dépasse, vous paierez un montant croissant pour le suivi seul, et les alternatives Refersion qui regroupent le recrutement, le suivi et les paiements dans un abonnement forfaitaire unique sont la comparaison à faire avant de renouveler.

Blog Image
FAQ
Combien coûte Refersion ?
Il y a un niveau gratuit Marketplace Listing, puis Launch à $39 par mois plus 3% des ventes générées par les affiliés, et Growth à $199 par mois plus 2%. Un niveau Scale pour les marques avec un GMV annuel supérieur à 1 million de dollars est proposé à un prix personnalisé sous forme d'abonnement forfaitaire sans pourcentage. La facturation annuelle réduit le prix de 20%, et des tarifs promotionnels de $29 et $159 sont actuellement affichés par rapport aux prix catalogue de $39 et $199.
Le pourcentage est-il calculé sur mes revenus ou sur la commission des affiliés ?
Sur les ventes générées par les affiliés, non pas sur la commission que vous payez ni sur le chiffre d'affaires total de votre boutique. Une commande de $100 générée par un affilié vous coûte la commission plus 3% des $100 sur Launch. Avec une commission de 15%, cela signifie que 18% du montant de la commande sort, la plateforme prenant un cinquième de ce que gagne l'affilié.
Quel plan Refersion est le moins cher pour ma marque ?
Growth dépasse Launch à environ $16 000 par mois en ventes générées par les affiliés aux prix catalogue, ou approximativement $13 000 aux tarifs promotionnels actuels, car l'économie d'un point de frais compense la différence d'abonnement de $160 à ce volume. En dessous, Launch est moins cher. Au-delà de 1 million de GMV annuel, demandez à Scale de battre les environ $22 400 que Growth vous coûterait annuellement.
Refersion trouve-t-il des affiliés pour moi ?
Non, pas activement. L'annonce gratuite Marketplace permet aux affiliés de parcourir et de postuler à votre offre, ce qui constitue un recrutement passif, mais il n'y a pas de base de données de découverte de créateurs, pas de filtres de recherche, pas d'automatisation d'outreach et pas de gestion de contenu. Les marques qui construisent un roster de partenaires à partir de zéro auront besoin d'une plateforme distincte pour le recrutement et utiliseront Refersion pour le suivi et les paiements.
Pourquoi les notes d'avis de Refersion varient-elles autant ?
La Shopify App Store affiche 4,8 sur 5 sur 462 avis, Capterra 4,2 sur 56, et G2 3,6 sur 22. Le score Shopify à fort volume reflète les commerçants louant la configuration et le support, ce que le produit fait bien. Le score G2 plus bas concentre les critiques sur le prix par rapport aux capacités, les rapports limités et un produit que les évaluateurs disent avoir évolué lentement. Les deux sont cohérents avec un outil qui exécute sa tâche principale de manière fiable mais avec un plafond bas.
This is some text inside of a div block.
4.7
4.6
4.9
4.7
4.8
Browse Our Tools
Button ArrowButton Arrow
Subscribe our newsletter and Stay updated each week
Regular updates ensure that readers have access to fresh perspectives, making Poster a must-read.