Get weekly updates with our Newsletter 📮

Tarification et avis Dash Social : Fonctionnalités, avantages, inconvénients et coûts

La tarification de Dash Social commence à 999 $/mois, mais la gestion des créateurs est un module complémentaire sans prix affiché. Examen des plans, coûts réels des contrats, fonctionnalités, avantages et inconvénients.

calender-image
October 7, 2026
clock-image
10 min de lecture
Tarification et Avis de Dash Social
```html

Tarification et examen de Dash Social : fonctionnalités, avantages, inconvénients et coûts

Le chiffre affiché sur la page de tarification est de 999 $ par mois. Le contrat annuel médian, selon les données d'approvisionnement collectées par Vendr, est de 36 000 $. Les deux chiffres décrivent la même plateforme, et la distance entre eux est la première chose à comprendre avant de réserver une démonstration.

La deuxième chose est ce que cette dépense inclut et n'inclut pas. Dash Social, appelée Dash Hudson jusqu'à sa refonte au début de 2025, est d'abord une plateforme de gestion des médias sociaux. Creator Management a été lancé en 2025 en tant que module séparé que l'entreprise affirme avoir coûté sept chiffres à développer, et il est vendu comme un complément payant sans prix publié. Ainsi, l'offre à 999 $ n'inclut pas le marketing d'influenceurs. Pas plus que l'offre à 1 999 $ au-dessus.

Ce qui suit est ce que chaque plan coûte, ce que le module créateur fait réellement, comment les mathématiques annuelles se comparent à une plateforme d'influenceurs dédiée, et où Dash Social s'arrête indépendamment de ce que vous payez.

 

Aperçu de Dash Social

Aperçu de Dash Social

Dash Social a été fondée à Halifax en 2013 par Thomas Rankin et Tomek Niewiarowski, à l'origine en tant qu'application mobile de shopping pour Instagram. Elle a pivoté vers les analytics d'abonnement au milieu des années 2010, a lancé son moteur Vision AI de vision par ordinateur en 2017, est devenue partenaire d'intégration Meta et partenaire marketing TikTok en 2022, et a ajouté Creator Management et une métrique Total Social Impact en 2025. Amazon, Estée Lauder et Unilever figurent parmi ses clients.

Le produit couvre neuf canaux : Instagram, Facebook, TikTok, YouTube, Pinterest, LinkedIn, Threads, Snapchat et Bluesky. La publication, la planification, la gestion communautaire, l'analyse comparative concurrentielle et les analytics constituent le cœur, et ils sont suffisamment solides pour que la plateforme soit classée 4,7 sur G2 sur 410 avis. Il s'agit d'une suite sociale mature, pas d'un produit de startup.

Le travail créatif repose sur cette base et en hérite la logique. Dash Social mesure les partenariats avec les influenceurs en Earned Media Value et en performance du contenu plutôt qu'en commandes et commissions, ce qui vous indique pour qui il a été construit. Une équipe de marque et de communications mesurant la portée et le sentiment trouvera les rapports excellents. Une équipe de performance qui a besoin de savoir quel créateur a généré quelle vente examine un problème différent de celui que cette plateforme résout.

 

Qui devrait utiliser Dash Social

L'adéquation ici se résume à une seule question : la gestion des médias sociaux est-elle l'achat principal, avec des créateurs attachés, ou l'inverse ?

  • Les équipes de marque et de médias sociaux consolidant la publication, les analytics et les créateurs. Si ces budgets se situent déjà ensemble, un contrat unique sur neuf canaux est une réponse claire.
  • Les grands équipes, car les postes sont illimités sur chaque plan. Un département de médias sociaux de vingt personnes paie autant qu'un département de trois personnes, ce qui est inhabituel à ce niveau de prix.
  • Les marques qui rapportent sur la portée, le sentiment et l'EMV. Total Social Impact et l'analyse comparative inter-canaux sont construits pour ce tableau de bord.
  • Les équipes disposant d'une fonction de données. Les connecteurs BI sont la meilleure partie de la surface d'intégration, et une marque avec un analyste en tirera beaucoup plus qu'une sans.
  • Les entreprises voulant tester avant d'acheter. Un essai gratuit de 14 jours à cette taille de contrat est rare et vaut la peine d'être utilisé correctement.
  • Les entreprises ayant besoin de gouvernance. Les contrôles d'accès utilisateur, l'authentification unique personnalisée et les rapports régionaux n'apparaissent que au niveau Enterprise, et ce sont de véritables exigences d'approvisionnement.

 

Fonctionnalités clés

Découverte et examen des créateurs

Recherche et filtrage soutenus par des données API vérifiées plutôt que par des estimations grattées, ce qui importe pour les chiffres d'audience qu'une marque va défendre en interne. La couverture suit la plateforme plus large sur TikTok, Instagram, Facebook, Pinterest, YouTube, LinkedIn, Threads et Snapchat. Ce qu'elle n'inclut pas, c'est un score d'authenticité d'audience ou un dépistage des faux abonnés, donc l'examen ici signifie vérifier la performance, pas vérifier si l'audience est réelle.

Suivi des campagnes et des livrables

```Un tableau de bord suit le contenu des campagnes contractuelles et offertes, en contrôlant si les publications sont devenues en direct selon le calendrier prévu et leurs performances par rapport aux métriques convenues. Il est organisé autour des campagnes plutôt qu'autour d'un pipeline de créateurs, ce qui convient mieux à une marque menant quelques grandes activations qu'à une marque gérant des partenariats toujours actifs et continus.

Valeur des Médias Gagnés et Impact Social Total

EMV est la métrique de créateur phare, calculée par partenariat afin que les marques puissent classer qui a fait la différence et qui ne l'a pas. Total Social Impact, ajouté en 2025, combine l'activité propre et celle des créateurs en un seul score multicanal. Les deux sont utiles pour les rapports au conseil d'administration et aucun n'est lié au revenu. Si votre directeur financier souhaite le coût par client acquis, vous l'associerez à la publication de rapports de campagne et au suivi du ROI qui se réconcilie avec les données de magasin.

Prédiction de Performances Vision AI

Le plus ancien élément de technologie propriétaire du produit, datant de 2017. Vision AI évalue les photos et vidéos par rapport à votre audience spécifique et prédit quels éléments de contenu seront performants avant leur publication, y compris le contenu créateur dont vous décidez de réutiliser ou non. C'est le vrai différenciateur et la raison pour laquelle les marques restent.

Demandes d'UGC, Droits et Galeries

Les demandes UGC illimitées et la publication en galerie arrivent au niveau Advance, permettant aux équipes de demander une permission pour le contenu des créateurs et des clients et de pousser les éléments approuvés sur le site. Le traitement des droits étant intégré plutôt que géré par DM est la différence entre une bibliothèque de contenu et un problème juridique découvert plus tard.

Publication Multicanal et Gestion Communautaire

Planification, calendrier glisser-déposer, lien en bio et une boîte de réception unifiée sur les neuf canaux. Les évaluateurs citent davantage le calendrier que toute autre fonctionnalité. Ils citent également Instagram comme le point faible, avec l'auto-publication de Reels et la planification des Stories générant des plaintes répétées liées aux limites de l'API.

Benchmarking Concurrentiel et Tableaux de Bord Personnalisés

Advance et supérieur déverrouillent les benchmarks concurrents, les tableaux de bord personnalisés et la prédiction de tendances Vision AI. Le benchmarking au niveau du marché est Enterprise uniquement. C'est l'échelle des niveaux en un mot : le plan d'entrée publie et mesure, tout ce qui est analytique commence un niveau plus haut.

Logistique des Envois via Shopify

La connexion Shopify gère les flux de travail des envois et la logistique des campagnes des créateurs, de sorte que les envois de produits et le contenu qui en découle se trouvent au même endroit. C'est une vraie capacité, bien que plus restreinte que ce que les plateformes d'envois et d'amorçage de produits dédiées offrent, et Shopify est la seule plateforme de commerce électronique prise en charge.

 

Tarification Dash Social

Dash Social publie des chiffres réels, ce qui la place devant la plupart des fournisseurs de réseaux sociaux d'entreprise, puis place le module créateur en dehors de ces chiffres. Engage et Advance offrent des prix mensuels. Enterprise est sur mesure. Creator Management, Premium Analytics et Social Listening sont tous répertoriés comme des modules complémentaires avec des descriptions de capacités et aucun chiffre.

Chaque plan comprend des utilisateurs illimités et un ensemble social par marque, un ensemble social étant le groupe de profils que vous connectez pour une seule marque sur les plateformes. Les marques supplémentaires sont achetées séparément, ce qui est le détail qui multiplie tranquillement la facture pour quiconque gère un portefeuille.

FORFAIT MENSUEL ÉQUIVALENT ANNUEL GESTION DES CRÉATEURS IDÉAL POUR
Engage $999/mo $11,988 Module complémentaire payant, sans prix Une marque, publication et analyses principales
Advance $1,999/mo $23,988 Module complémentaire payant, sans prix Vision AI, benchmarks, UGC et galeries
Enterprise Sur mesure Sur mesure Module complémentaire payant, sans prix Multi-marque, gouvernance, SSO
Contrat type signé Non publié $36,000 médiane Non divulgué Ce que les acheteurs paient réellement

Engage

  • $999 par mois, soit $11 988 par an au tarif publié.
  • Utilisateurs illimités et un ensemble de réseaux sociaux par marque.
  • Planification et publication sur les réseaux sociaux, analytics cross-canal, gestion de communauté, lien en bio, bibliothèque de contenu et intégration.
  • Pas de tableaux de bord personnalisés, pas de tendances Vision AI, pas de points de référence concurrentiels et pas d'intégrations tierces.
  • Creator Management n'est pas inclus à ce niveau ou à tout autre niveau. C'est un module complémentaire distinct.

Advance

  • $1 999 par mois, ou $23 988 par an, et présenté comme le plan le plus populaire.
  • Tout dans Engage plus tableaux de bord personnalisés, tendances et prédictions Vision AI, points de référence concurrentiels, demandes de contenu généré par l'utilisateur illimitées, galeries et intégrations tierces.
  • La montée en gamme coûte $12 000 supplémentaires par an et achète des capacités d'analytics et de contenu, pas des capacités de créateur.
  • Les intégrations tierces, y compris les connecteurs BI qui rendent les données portables, commencent ici. C'est utile de vérifier par rapport à vos exigences avant de choisir Engage sur la base du prix.

Enterprise

  • Tarification personnalisée sans chiffre publié.
  • Ajoute les rapports régionaux et au niveau de la marque, la gouvernance de l'accès utilisateur, les points de référence au niveau du marché, l'intégration premium, les examens commerciaux trimestriels et l'authentification unique personnalisée.
  • C'est le niveau auquel les groupes multi-marques atterrissent, car chaque marque supplémentaire a besoin de son propre ensemble de réseaux sociaux.

Modules complémentaires et conditions de facturation

  • Creator Management, Premium Analytics et Social Listening sont tous vendus séparément, et aucun des trois n'a de prix publié.
  • 14 jours d'accès gratuit sans engagement, les frais ne commençant que si vous continuez. C'est une durée d'essai genuinely utile pour cette taille de contrat.
  • Paiement par carte de crédit, Bill.com ou virement bancaire. Les contrats annuels sont la norme et le paiement annuel anticipé est la règle, les contrats pluriannuels bénéficiant généralement d'une remise.
  • Les frais d'intégration, les modules complémentaires et les augmentations de prix annuelles sont couramment signalés par les acheteurs comme des coûts supplémentaires à l'abonnement de base. Aucun n'apparaît sur la page de tarification.

Ce qu'un programme Creator coûte réellement ici

  • Le minimum pour une marque voulant Dash Social pour les créateurs est un plan de plateforme plus le module complémentaire : $11 988 par an avant même que Creator Management soit cité.
  • Les données d'approvisionnement placent le contrat signé médian à $36 000 par an, avec une plage typique d'environ $17 800 à $39 400. C'est trois fois le prix d'entrée publié, et l'écart est où vivent les modules complémentaires, les marques supplémentaires et l'intégration.
  • Une plateforme d'influenceurs tout-en-un dédiée coûte environ $7 788 par an à $649 par mois avec la fonctionnalité de créateur incluse, pas ajoutée en option. Comparé au contrat Dash Social médian, c'est une différence d'environ 4,6 fois.
  • Les acheteurs négociant avec des devis concurrents en main rapportent en moyenne environ 16 % de réduction, donc le prix catalogue n'est pas la ligne d'arrivée. Apportez un devis alternatif à la table.
  • Demandez le chiffre Creator Management par écrit avant que le devis de plateforme soit ancré. Demander après est la façon dont le module complémentaire obtient un prix par rapport à un budget que vous avez déjà révélé.

 

Avis sur Dash Social

La base de données probantes est genuinely solide à un endroit et mince partout ailleurs, alors pondérez-la en conséquence.

  • 4,7/5,0 (G2, 410 avis)
  • 8,9/10 (TrustRadius, faible volume d'avis à 5 avis)
  • 3,0/5,0 (Capterra, faible volume d'avis à 2 avis, toujours répertorié sous le nom Dash Hudson avec tarification obsolète)

Le score G2 est celui qui compte, et 410 avis à 4,7 est un résultat sérieux. Les critiques nomment systématiquement l'interface, le calendrier de planification glisser-déposer, la profondeur des analytics et la réactivité des gestionnaires de compte. Avoir la publication, les analytics, le contenu et la collaboration en un seul endroit au lieu de quatre outils revient régulièrement comme la raison pour laquelle les équipes se sont consolidées.

Les plaintes sont spécifiques et plusieurs d'entre elles atterrissent du côté du créateur. Instagram est le problème récurrent : l'auto-publication de Reels, la planification des Stories et le suivi de l'engagement suscitent tous des critiques, beaucoup attribuées aux limites de l'API de la plateforme plutôt qu'à Dash Social lui-même. La précision des données sur les analytics TikTok et le suivi des sentiments sont remis en question par certains critiques. Et dans une liste de lacunes fonctionnelles, les utilisateurs nomment les analytics des influenceurs aux côtés de la gestion de communauté et de la détection des tendances en temps réel, ce qui est une chose pointue à dire à propos d'un module que l'entreprise a dépensé sept chiffres pour construire.

 

Intégrations

C'est la partie la plus forte de la plateforme pour une équipe axée sur les données, et la plus faible pour une équipe axée sur les revenus. Le répertoire publié est substantiel, mais regardez vers quoi il est pondéré.

  • ```html Shopify. Workflows de gifting et logistique des campagnes créateur, et la seule plateforme de commerce électronique prise en charge n'importe où dans le produit.
  • Tableau, Looker, Power BI et BigQuery. Le véritable point fort. Les données sociales et créateur s'écoulent dans un environnement BI existant plutôt que d'être emprisonnées dans les tableaux de bord des fournisseurs.
  • Salesforce et Zendesk. Achemine les conversations sociales vers les workflows CRM et support, destinés aux équipes d'expérience client plutôt qu'au marketing.
  • Klaviyo et Mailchimp. Synchronisation et segmentation des pistes, afin que les contacts issus des réseaux sociaux arrivent dans les flux de cycle de vie.
  • Google Analytics et Bitly. Suivi des clics et attribution reliant l'activité sociale au trafic du site.

Il existe également une surface API publique couvrant les tableaux de bord, les statistiques communautaires et au niveau des publications, ainsi qu'une intégration MCP pour alimenter les outils IA en données de marque. Ce qui manque, c'est la couche commerce au-delà de Shopify : pas de WooCommerce, pas de BigCommerce, pas de Magento, et pas de réseau d'affiliation nommé, plateforme de commission ou fournisseur de paiement créateur. N'oubliez pas que les intégrations tierces commencent au niveau Advance, donc un abonnement Engage n'offre aucune de ces options.

 

Avantages de Dash Social

Prix Publiés et Véritable Essai Gratuit

Deux niveaux affichent des chiffres mensuels réels et chaque plan est livré avec 14 jours d'accès sans engagement. Dans une catégorie où le mouvement standard est un formulaire de démonstration qualifié par les revenus suivi d'un devis calibré sur ce que vous avez dit dépenser, publier 999 $ et 1 999 $ et laisser les acheteurs tester avant de signer est un avantage de transparence significatif. Ce n'est pas le prix complet, mais c'est plus que la plupart des concurrents n'offrent.

Utilisateurs Illimités sur Tous les Plans

Le coût varie en fonction de la capacité et du nombre de marques que vous gérez, non pas du nombre de personnes. Une équipe sociale qui passe de quatre personnes à vingt paie exactement le même abonnement. La tarification par siège est la façon dont le logiciel double discrètement les factures au cours d'un contrat de trois ans, et l'élimination de cette variable rend les dépenses beaucoup plus faciles à prévoir.

Analyses Qui Quittent la Plateforme

L'ensemble de connecteurs BI couvrant Tableau, Looker, Power BI, BigQuery, AWS S3 et Airtable, ainsi qu'une API documentée, signifie que vos données sociales et créateur peuvent résider dans l'entrepôt à côté de tout le reste. La plupart des plateformes sociales de cette catégorie vous offrent des tableaux de bord et une exportation CSV. Être capable de modéliser les performances des créateurs par rapport à vos propres données commerciales est une classe de capacité différente, et la note G2 de 4,7 sur 410 avis suggère que les analyses en dessous tiennent bon.

 

Inconvénients de Dash Social

Vous Atteignez 11 988 $ par An Avant que la Gestion des Créateurs Soit Tarifée

Les niveaux publiés achètent la gestion des médias sociaux. Le travail d'influenceur est un add-on sans chiffre associé, ce qui signifie que le coût d'entrée pour un programme créateur est un abonnement à la plateforme plus une inconnue. Les données d'approvisionnement placent le contrat signé médian à 36 000 $ par an, trois fois le titre, et les frais d'intégration et les augmentations annuelles sont couramment signalés en plus. Une marque budgétisant à partir du chiffre de 999 $ ne reconnaîtra pas son propre devis.

Un Ensemble Social par Marque, et les Marques Supplémentaires Coûtent Extra

Les utilisateurs illimités semblent généreux jusqu'à ce que vous remarquiez l'axe sur lequel la tarification s'adapte réellement. Chaque plan couvre une marque, et les marques supplémentaires sont achetées séparément. Un groupe gérant quatre labels achète quatre séries de tout, et cette multiplication n'est publiée nulle part, ce qui est une grande partie de la raison pour laquelle le contrat médian se situe si loin au-dessus du prix d'entrée.

Pas de Codes d'Affiliation, Commissions ou Paiements aux Créateurs

Le module créateur découvre, informe, suit les livrables et mesure la Earned Media Value. Il n'émet pas de codes de réduction uniques, ne crée pas de liens d'affiliation, ne calcule pas les commissions et ne paie pas les créateurs. Il n'y a pas non plus de dépistage des faux followers dans la découverte. Un programme axé sur la performance nécessite des liens d'affiliation et des paiements aux créateurs fonctionnant sous-jacents, ce qui signifie une deuxième plateforme et un deuxième contrat.

Le Module Créateur est Nouveau, et les Critiques le Remarquent

```

Creator Management a été lancé en 2025, donc il est en concurrence avec des outils ayant des années d'itération derrière eux. Les utilisateurs énumérant les lacunes des fonctionnalités nomment spécifiquement l'analyse des influenceurs, ainsi que la gestion communautaire et le repérage des tendances. Ajoutez les plaintes récurrentes concernant la planification des Instagram Reels et des Stories et les questions sur la précision des données TikTok, et le tableau est celui d'une très bonne suite sociale avec un produit créateur encore en rattrapage. Demandez une démonstration en direct du module plutôt que la démo de la plateforme, car ce ne sont pas les mêmes produits.

 

 

 

Blog Image
La valeur des médias gagnés est un chiffre qui n'augmente que, ce qui explique exactement pourquoi la finance a cessé d'y croire. Si une plateforme ne peut pas vous dire quel créateur a généré du chiffre d'affaires, vous achetez une couche de reporting et vous l'appelez attribution.
calender-image
Jordi Hendriks
D2C Expert & Founder of D2C Stack
```html

 

Dash Social en vaut-il la peine ?

En tant que plateforme de gestion des réseaux sociaux, oui, et la base d'avis le confirme. Neuf canaux, des sièges illimités, un calendrier de planification que les gens louent activement, la prédiction de performance Vision AI que personne d'autre ne possède, des benchmarks qui tiennent dans une présentation au conseil d'administration, et un ensemble de connecteurs BI qui permet à un analyste d'exporter les données n'importe où.

En tant que logiciel de marketing d'influenceurs acheté seul, ce n'est pas la bonne forme. Vous payez 11 988 $ par an minimum pour une plateforme dont le module créateur est facturé séparément, vous vous retrouvez près d'un contrat médian de 36 000 $, et vous obtenez une découverte sans filtrage d'authenticité, une mesure en EMV plutôt qu'en revenus, pas de codes d'affiliation, pas de suivi de commissions, pas de paiements de créateurs et Shopify comme seule connexion e-commerce. C'est une couche de mesure pour un programme de créateurs que vous exploiteriez toujours ailleurs.

Les marques qui achètent le programme de créateurs lui-même plutôt que la suite autour de celui-ci doivent comparer les tarifs de :

  • Influencer Hero. Découverte sur huit plateformes avec filtrage des faux followers, recherche de lookalike et identification des followers de marque, prospection automatisée avec des séquences de goutte à goutte, tableaux de gestion des relations avec les créateurs, liens d'affiliation, commissions et paiements, et gifting via Shopify, WooCommerce ou des magasins personnalisés par script. Les plans publiquement listés commencent à 649 $ par mois sans partage des revenus et sans module supplémentaire nécessaire pour déverrouiller les fonctionnalités de créateurs.
  • Afluencer. Un marché de créateurs Instagram où les influenceurs posent leur candidature à vos listes de campagnes au lieu que vous les recherchiez, à partir de 49 $ par mois. Le bon choix quand la contrainte est l'offre de créateurs plutôt que la profondeur des rapports.
  • CreatorIQ. Gestion des créateurs au niveau entreprise avec des intégrations profondes et la gouvernance, ciblant le même profil d'acheteur mais construite autour du programme d'influenceurs plutôt qu'autour de la publication sur les réseaux sociaux.
  • Lefty. Marketing de créateurs avec des flux de gifting et de seeding solides, populaire auprès des marques de beauté et de mode qui exécutent des envois de volume élevé.
  • Influencity. Découverte et analyse d'audience avec des contrôles d'authenticité, utile quand la priorité est de bien vérifier les créateurs avant que l'argent ne bouge.

 

Réflexions finales

Trois chiffres décident de cette question. 999 $ est ce que dit la page de tarification, 11 988 $ est ce que coûte un an du plan d'entrée avant que la gestion des créateurs ne soit facturée séparément, et 36 000 $ est ce que l'acheteur médian signe réellement. Si votre équipe allait acheter une gestion sociale d'entreprise de toute façon, et que le travail des créateurs est un flux de travail dans un mandat de marque et de réseaux sociaux mesuré sur la portée et le sentiment, ces chiffres achètent un très bon produit et l'extension est une continuation raisonnable de celui-ci. Si les créateurs sont l'achat, l'arithmétique joue contre vous dès le premier devis et s'aggrave avec chaque marque supplémentaire. Obtenez le prix du module supplémentaire par écrit, lancez l'essai de 14 jours sur le module créateur spécifiquement plutôt que sur la suite de publication, et mettez un devis des alternatives Dash Social construites pour les programmes de créateurs à côté avant que quiconque ne signe un prépaiement annuel.

```
Blog Image
FAQ
Quel est le coût de Dash Social ?
Engage coûte $999 par mois, soit $11,988 par an, et Advance coûte $1,999 par mois, ou $23,988 par an. Enterprise est au tarif personnalisé. Tous les plans incluent un nombre illimité d'utilisateurs et un ensemble de réseaux sociaux par marque, et tous bénéficient d'une période d'essai gratuite de 14 jours. Les données de procurement indiquent que le contrat annuel signé médian s'élève à environ $36,000, soit environ trois fois le prix d'entrée publié, une fois les modules complémentaires, les marques supplémentaires et l'intégration inclus.
La gestion des créateurs est-elle incluse dans les plans Dash Social publiés ?
Non. La gestion des créateurs est vendue comme module complémentaire distinct, aux côtés des analyses Premium et de la surveillance des réseaux sociaux, et aucun des trois n'a de prix publié. Les chiffres de $999 et $1,999 couvrent uniquement la gestion des réseaux sociaux, c'est-à-dire la publication, les analyses, la gestion communautaire et le contenu. Une marque achetant Dash Social pour le marketing d'influence paie un abonnement plateforme plus un module devis séparé.
Qu'est-ce qu'un ensemble de réseaux sociaux, et que se passe-t-il si je gère plusieurs marques ?
Un ensemble de réseaux sociaux est le groupe de profils de réseaux sociaux que vous connectez pour une seule marque sur TikTok, Instagram, Facebook, X, Pinterest, LinkedIn, YouTube et Threads. Chaque plan en inclut un. Les marques supplémentaires sont achetées séparément, ainsi un groupe gérant plusieurs labels multiplie l'abonnement plutôt que d'ajouter des profils à un seul. C'est la principale raison pour laquelle les contrats signés dépassent de loin les tarifs publiés.
Dash Social suit-il les revenus d'affiliation et rémunère-t-il les créateurs ?
Non. Le module créateurs couvre la découverte, l'évaluation, le suivi des campagnes et des livrables, la mesure de la valeur médias gagnés et les performances de contenu. Il n'émet pas de codes de réduction uniques ni de liens d'affiliation, ne calcule pas les commissions et ne traite pas les paiements des créateurs. Shopify est la seule intégration eCommerce, et elle gère la logistique de gifting plutôt que l'attribution d'affiliation, donc la réconciliation des revenus nécessite un second outil.
Comment Dash Social se compare-t-il à une plateforme d'influence dédiée ?
Dash Social est plus performant en matière de publication, d'analyses cross-canal, d'analyses concurrentielles et de portabilité des données, et obtient 4.7 sur G2 avec 410 avis. Une plateforme d'influence dédiée est plus performante pour la partie opérationnelle d'un programme créateurs : sélection d'authenticité, automatisation des contacts, codes d'affiliation, commissions et paiements, et support eCommerce multi-plateforme. Les outils dédiés commencent également autour de $649 par mois avec ces fonctionnalités incluses, contre $11,988 par an ici avant que le module créateurs ne soit devisé.
This is some text inside of a div block.
4.7
4.6
4.9
4.7
4.8
Browse Our Tools
Button ArrowButton Arrow
Subscribe our newsletter and Stay updated each week
Regular updates ensure that readers have access to fresh perspectives, making Poster a must-read.