Get weekly updates with our Newsletter 📮

10 beste Hypetrace-Alternativen für Influencer Marketing

Hypetrace beginnt bei $49 pro Monat für 100 Export-Credits, die monatlich ablaufen, und endet bei der CSV-Datei. Vergleichen Sie 10 Alternativen für D2C-Marken.

calender-image
October 7, 2026
clock-image
10 Minuten
10 beste Hypetrace-Alternativen für Influencer Marketing
```html

10 beste Hypetrace-Alternativen für Influencer Marketing

Hypetrace ist erfrischend offen darüber, was es verkauft. Durchsuchen Sie 50 Millionen TikTok- und Instagram-Creator, filtern Sie nach Thema, Standort, Geschlecht und Zielgruppeninteressen, und geben Sie dann einen Datenkredit aus, um ein Profil mit der dazugehörigen E-Mail-Adresse zu exportieren. Jeder Plan gibt die Credits, die Suchvorgänge und die Zeilen pro Suche an.

Die Mathematik ist leicht nachzuvollziehen. Starter zu 49 Dollar gibt 100 Credits, also etwa 49 Cent pro exportiertem Kontakt. Pro zu 99 Dollar gibt 250, etwa 40 Cent. Agency zu 499 Dollar gibt 1.500, etwa 33 Cent. Credits werden jeden Monat zurückgesetzt und werden nicht übertragen.

Was Sie letztendlich erhalten, ist eine CSV-Datei. Es gibt keine Outreach-Sequenzierung, kein Gifting, keine Verträge, keine Affiliate-Codes, keine Auszahlungen und keine Store-Verbindung, sodass die Kampagne nach Hypetrace endet. Das ist eine angemessene Arbeitsteilung, solange Sie wissen, dass Sie einen halben Workflow kaufen.

Zehn Alternativen folgen in dieser Reihenfolge: Aspire, IZEA, Influencer Hero, Afluencer, Modash, NeoReach, Social Cat, Influencity, Traackr und HypeAuditor.

 

Schlüsselkriterien zur Bewertung von Influencer-Marketing-Plattformen

Kernfunktionen

Bewertung wesentlicher Influencer-Marketing-Funktionen, einschließlich Influencer-Discovery, Outreach, CRM, Kampagnenverwaltung, Reporting und Content-Workflows.

Preisgestaltung und Flexibilität

Vergleich von Preismodellen, Abonnementplänen und Vertragsbedingungen, um unterschiedliche Budgets und Wachstumsphasen abzudecken.

Kundenbewertungen und Zufriedenheit

Analyse von Benutzerfeedback von vertrauenswürdigen Review-Plattformen mit Fokus auf Benutzerfreundlichkeit, Zuverlässigkeit, Kundensupport und Gesamtleistung.

Vor- und Nachteile

Überprüfung der Stärken und Schwächen jeder Plattform, um hervorzuheben, wo sie gut funktioniert und wo sie je nach Anwendungsfall zu kurz kommen kann.

Integrationen

Überprüfung der wichtigsten Integrationen (z. B. Shopify und andere Tech-Tools), wobei hervorgehoben wird, was jede Integration in einem Satz ermöglicht.

 

Hypetrace-Übersicht

Hypetrace-Übersicht

Hypetrace ist ein Influencer-Such- und Kontaktdaten-Tool für TikTok und Instagram. Das Unternehmen gibt einen Index mit mehr als 50 Millionen Creatorn an, mit etwa einer Million Profilen, die jede Woche aktualisiert werden. Sie suchen nach Thema, Standort, Geschlecht und Zielgruppeninteressen, überprüfen die Ergebnisse und exportieren die gewünschten als CSV mit verifizierten E-Mail-Adressen, sofern vorhanden.

Eine Reihe kostenloser Rechner befindet sich neben dem bezahlten Produkt und deckt Engagement-Rate, Profilanalyse und ROI- oder ROAS-Modellierung ab. Jeder bezahlte Plan umfasst auch API-Zugriff und Creator-Tracking. Die Stärke liegt in der Benutzeroberfläche, sodass sie gut neben KI-gestützter Creator-Suche in einem breiteren Stack funktioniert, anstatt der gesamte Stack zu sein.

Kernfunktionen

  • 50M+ Creator-Index: TikTok- und Instagram-Profile mit etwa einer Million wöchentlichen Updates.
  • Zielgruppengesteuerte Filter: Thema, Standort, Geschlecht und Zielgruppeninteressen werden auf die Suche angewendet.
  • Verifizierte Kontaktdaten: E-Mail-Adressen zu exportierten Profilen, sofern verfügbar.
  • CSV-Export: Shortlists werden in jedem bezahlten Plan als Tabellenkalkulationen exportiert.
  • Kostenlose Rechner: Engagement-Rate-, Profilanalyseur- und ROI- oder ROAS-Tools außerhalb des Abonnements.

Preisgestaltung

  • Kostenlos: Grundlegende Suche mit den ersten 5 Ergebnissen
  • Starter: 49 Dollar pro Monat oder 490 Dollar pro Jahr, 100 Datencredits, 30 Suchvorgänge, 100 Zeilen pro Suche
  • Pro: 99 Dollar pro Monat oder 990 Dollar pro Jahr, 250 Credits, 60 Suchvorgänge, 200 Zeilen pro Suche
  • Agency: 499 Dollar pro Monat oder 4.990 Dollar pro Jahr, 1.500 Credits, 300 Suchvorgänge, 1.000 Zeilen pro Suche

Die jährliche Abrechnung gibt zwei Monate kostenlos. Ein Datencredit exportiert ein Profil einschließlich der E-Mail, und ungenutzte Credits werden nicht übertragen.

Bewertungen

```

Keine verifizierbaren Bewertungen. Es gibt keine G2-, Capterra- oder Trustpilot-Einträge für Hypetrace, daher gibt es kein unabhängiges Feedback zur Datengenauigkeit, E-Mail-Zustellbarkeit oder zum Support, das gegen die veröffentlichten Limits abgewogen werden kann.

Integrationen

  • TikTok und Instagram: Die beiden Netzwerke, die der Index abdeckt.
  • CSV-Export: Shortlists, die an das Tool übergeben werden, das Ihren Outreach durchführt.
  • API-Zugriff: In jedem bezahlten Plan enthalten, um Daten in Ihre eigenen Systeme zu ziehen.
  • Creator-Verfolgung: Gespeicherte Profile, die in der Plattform überwacht werden.
  • E-Commerce-Plattformen: Keine veröffentlicht, daher verbindet nichts einen Creator mit einer Bestellung im Store.

Vorteile

  • Alle Limits sind veröffentlicht: Credits, Suchen und Zeilen pro Suche sind auf jedem Plan angegeben.
  • Günstig pro Kontakt: Ungefähr 33 bis 49 Cent für ein exportiertes Profil mit einer E-Mail.
  • API in jedem bezahlten Plan: Ungewöhnlich bei 49 USD pro Monat und nützlich für interne Tools.

Häufige Nachteile von Hypetrace

Credits verfallen jeden Monat

Ungenutzter Daten-Credits setzen sich mit dem Abrechnungszyklus zurück. Ein ruhiger Monat verschwendet die Zuteilung direkt, was Teams dazu drängt, Profile zu exportieren, die sie nicht ordnungsgemäß überprüft haben.

Suchen sind ebenso begrenzt wie Exporte

Starter erlaubt 30 Suchen pro Monat mit jeweils 100 Zeilen. Das Verfeinern einer Abfrage wird auf diesen Betrag angerechnet, daher kann ein anspruchsvoller Auftrag die Suchzuteilung aufbrauchen, bevor die Credits berührt werden.

Zwei Netzwerke und eine Tabellenkalkulation

Nur TikTok und Instagram, und die Ausgabe ist eine CSV. Outreach, Gifting, Verträge, Codes, Auszahlungen und Attribution finden alle in anderen Tools statt.

Keine unabhängige Bewertungshistorie

Es gibt keine G2-, Capterra- oder Trustpilot-Auflistung, daher können E-Mail-Genauigkeit und Support-Qualität vor dem Kauf nicht überprüft werden.

 

Beste Hypetrace-Alternativen

 

TOOL BEWERTUNGEN AM BESTEN FÜR TESTINFO PREISE
1
⭐ 4.0 Influencer-Partnerschaften Demo buchen Preise Website
2
⭐ 3.9 Influencer-Marktplatz Demo buchen Preise Website
3
⭐ 4.9 Influencer CRM & Automatisierung Demo buchen Preise Website
4
⭐ 4.6 Influencer-Marktplatz-Kampagnen Demo buchen Preise Website
5
⭐ 4.9 Influencer Discovery Demo buchen Preise Website
6
⭐ 4.5 Influencer Kampagnen & Datenanalytics Demo buchen Preise Website
7
⭐ 4.3 Micro-Influencer Kampagnen Demo buchen Preise Website
8
⭐ 4.3 Kampagnenverwaltung Demo buchen Preise Website
9
⭐ 4.3 Enterprise Influencer Analytics Demo buchen Preise Website
10
⭐ 4.8 Influencer Analytics Demo buchen Preise Website

 

Aspire

Aspire Influencer Marketing Platform Übersicht

Aspire führt das vollständige markenspezifische Programm für Unternehmen durch, die in großem Maßstab tätig sind. Die Lookalike-Discovery speist in großem Umfang, Briefs und Genehmigungen leiten Inhalte durch die Überprüfung, die Affiliate-Attribution verknüpft sie mit Bestellungen, und eine verwaltete Mediathek enthält die fertigen Assets.

Wichtigste Funktionen

  • Lookalike-Discovery: Ein Creator, der erfolgreich war, wird zur Shortlist ähnlicher Profile.
  • Seeding-Workflows: Produktversendungen laufen wie spezialisierte Product-Seeding-Tools sie handhaben.
  • Briefs und Genehmigungen: Inhalte werden angefordert, überprüft und in der Plattform genehmigt.
  • Affiliate-Attribution: Codes und Links, die Creator-Aktivitäten an echte Bestellungen binden.
  • Verwaltete Mediathek: Genehmigte Assets mit Nutzungsbedingungen für bezahlte Wiederverwendung.

Preisgestaltung

Nicht veröffentlicht. Quellen von Drittanbietern berichten von einer jährlichen Verpflichtung, die bei etwa 2.000 US-Dollar pro Monat beginnt, mit anderen Schätzungen bei etwa 2.499 US-Dollar, und sie unterscheiden sich ausreichend, dass nur ein Angebot es klärt. Es gibt keine kostenlose Testversion.

Bewertungen

4.6/5.0 (G2, 146 Bewertungen).

Vorteile

  • Die zweite Hälfte: Seeding, Briefs, Genehmigungen und Attribution an einem Ort.
  • 146 Bewertungen: Unabhängige Belege, die Hypetrace nicht hat.
  • Kein Gutschein-Meter: Die Discovery wird pro Export nicht begrenzt.

Nachteile

  • Keine Testversion und keine Gebührenordnung: Eine geschlossene Evaluierung bei einem gemeldeten Preis von 2.000 US-Dollar und mehr pro Monat.
  • Jährliche Verpflichtung: Ein Jahr Vorauszahlung gegenüber einem monatlichen Abonnement.
  • Vierzig Mal der Preis: Ungefähr 2.000 US-Dollar pro Monat gegenüber 49 US-Dollar.

Integrationen

  • Shopify: Seeding-Bestellungen ausgelöst und Creator-Einnahmen zugeordnet.
  • WooCommerce: Entsprechende Abdeckung für WordPress-Shops.
  • Klaviyo: Creator-Kontakte in E-Mail-Programme.
  • Slack: Kampagnenwarnungen in Team-Kanäle.
  • Zapier: Weitere Stack-Verbindungen, wo keine nativen Optionen vorhanden sind.

Hypetrace vs Aspire

Hypetrace stellt Ihnen Kontakte zur Verfügung. Aspire nimmt Kontakte und verwandelt sie in ein Programm, versendet Produkte, teilt die Arbeit ein, genehmigt die Inhalte, gibt Codes aus und ordnet die Einnahmen einer Bestellung zu. Die Überschneidung ist ein einzelner Schritt ganz am Anfang.

Der Preis spiegelt das ehrlich wider. Ein gemeldeter Preis von 2.000 US-Dollar und mehr pro Monat gegenüber 49 US-Dollar ist kein Vergleich von Gleichem mit Gleichem, und eine Marke, die nur jedes Quartal eine Creator-Liste benötigt, sollte dafür nicht zahlen. Eine Marke, die Produkte an fünfzig Creator pro Monat versendet, kann das nicht mit einer Tabelle durchführen, unabhängig davon, was die CSV kostet.

 

IZEA

``````html IZEA Influencer-Marketing-Plattform – Übersicht

IZEA bietet einen Self-Service Creator Marketplace, auf dem Marken Casting Calls posten und Creator pitch können, die IZEA Flex-Plattform für die End-to-End-Kampagnenverwaltung und einen vollständig verwalteten Service. Der Marketplace ist die einzige Stufe mit veröffentlichtem Preis.

Wichtigste Funktionen

  • Casting Calls: Briefs, die auf dem Marketplace gepostet werden, damit Creator dagegen pitchen können.
  • Creator-Angebote: Vorgefertigte Angebote, die Creator veröffentlichen und die Marken direkt kaufen können.
  • AI-Gutschriften: 60.000 pro Monat im Marketer Pro-Plan für Matching und Content-Tools.
  • Kampagnenverwaltung in Flex: Suche, Onboarding, Workflow und Zahlungen in einer Plattform.
  • Verwaltete Services: IZEAs eigenes Team führt Strategie, Ausführung und Messung durch.

Preisgestaltung

Marketer Pro auf dem Creator Marketplace kostet 129 Dollar pro Monat oder 99 Dollar pro Monat bei jährlicher Abrechnung für 1.188 Dollar pro Jahr, mit einer kostenlosen Stufe darunter und einer 10%igen Verkäufergebühr auf Transaktionen. IZEA Flex und verwaltete Services werden separat angeboten, wobei ein Verzeichnis Flex ab etwa 149 Dollar pro Benutzer und Monat auflistet.

Bewertungen

3,9/5,0 (G2, 32 Bewertungen) für IZEA Flex, ohne Bewertungen auf seiner Capterra-Auflistung. Support und Plattformbreite erhalten Lob; Langsamkeit, Fehler und niedrige Creator-Reaktionsraten werden kritisiert.

Vorteile

  • Keine Cold Emails erforderlich: Creator pitchen Sie, anstatt dass Sie diese exportieren und kontaktieren.
  • YouTube enthalten: Ein drittes Netzwerk neben TikTok und Instagram.
  • 32 Bewertungen: Dünn, aber mehr unabhängige Belege als keine.

Nachteile

  • 3,9 ist ein schwaches Ergebnis: Fehler und niedrige Creator-Reaktionsraten kommen in Bewertungen wiederholt vor.
  • 10% Transaktionsgebühr: Wird auf Marketplace-Deals zusätzlich zum Abonnement erhoben.
  • Flex ist nur auf Anfrage: Die Stufe, die Kampagnen verwaltet, hat keinen öffentlichen Preis.

Integrationen

  • Instagram, TikTok und YouTube: Creator-Konten verbunden für Leistungsdaten.
  • Zahlungen: Creator-Auszahlungen werden in der Plattform in einem 30-Tage-Zyklus bearbeitet.
  • Analytics: Social- und Kampagnenleistungsberichte in Flex.
  • API-Zugang: Kampagnen- und Creator-Daten verfügbar auf höheren Stufen.
  • E-Commerce-Plattformen: Keine benannte Shopify-App, daher ist Store-Attribution nicht nativ.

Hypetrace vs. IZEA

Diese lösen denselben Engpass durch gegensätzliche Methoden. Hypetrace exportiert eine E-Mail, damit Sie die erste Nachricht senden können. IZEA postet Ihren Brief, damit Creator ihn stattdessen senden, und verwaltet dann die Vereinbarung und die Zahlung. Wenn Ihre Antwortquote bei Cold Outreach schwach ist, entfernt der zweite Ansatz das Problem, anstatt es zu optimieren.

Die Kosten liegen beim Einstiegspunkt eng beieinander, mit IZEA bei 99 bis 129 Dollar pro Monat gegenüber Hypetrace bei 49 bis 99 Dollar. Der Unterschied liegt in den 10%, die IZEA bei jedem Deal nimmt, was es zur teureren Option macht, wenn Sie Creator tatsächlich bezahlen.

 

Influencer Hero

Influencer Hero Influencer-Marketing-Plattform – Übersicht

Influencer Hero ist eine All-in-One-Influencer-Marketing-Plattform für D2C und E-Commerce-Marken, die 8 Social Platforms abdeckt, wobei Instagram, TikTok und YouTube führend sind. Der Export ist der Anfang und nicht die Deliverable: Das gleiche System sendet die Outreach, versendet das Produkt, sammelt den Content und bezahlt den Creator.

Wichtigste Funktionen

  • Creator Discovery: Über 20 Filter und AI-Suche über acht Netzwerke.
  • Überprüfung gefälschter Follower: Authentizität der Zielgruppe wird vor Budget-Commit bei jedem Creator überprüft.
  • Brand-Follower-Erkennung: Creator, die Sie bereits folgen und bei Ihnen kaufen, werden automatisch erfasst.
  • Multi-Channel-Influencer Outreach: E-Mail-, Instagram DM- und WhatsApp-Sequenzen mit Antworten in einem Posteingang.
  • Kampagnen-Boards: ``````html Stage-triggered Automationen und benutzerdefinierte Felder für Creator-spezifische Logik.
  • Gifting über Ihren Store: Produktbestellungen in Shopify oder WooCommerce erfasst und bis zur Lieferung nachverfolgt.
  • Affiliate-Links und Auszahlungen: Provisionen in der Plattform berechnet und mit 0,1 % bis 0,4 % mit Rechnungen bezahlt.
  • Umsatzberichterstattung: Verkäufe nach Creator und Produktkosten gegen Rückkehr, automatisch zusammengestellt.

Preise

  • Standard: 649 USD pro Monat, bis zu 1.000 Outreach pro Monat
  • Pro: 1.049 USD pro Monat, bis zu 5.000 Outreach pro Monat
  • Business: 2.490 USD pro Monat, bis zu 10.000 Outreach pro Monat
  • Benutzerdefiniert & Agentur: benutzerdefinierte Preisgestaltung

Quartalsabrechnung spart 20 % und jährliche Abrechnung spart 30 %, wobei jede Zahl veröffentlicht wird.

Bewertungen

5.0/5.0 (Capterra)

Vorteile

  • Kontakt findet in der Plattform statt: E-Mail, Instagram DM und WhatsApp anstelle einer exportierten Liste.
  • Acht Netzwerke: Vierfache Abdeckung eines TikTok- und Instagram-Index.
  • Nichts läuft ab: Outreach-Kontingente statt Credits, die monatlich verfallen.

Nachteile

  • Keine kostenlose Testversion
  • Teuer für kleinere Marken
  • Steile Lernkurve

Integrationen

  • Shopify: Gifting-Bestellungen erfasst und Creator-Verkäufe automatisch zugeordnet.
  • WooCommerce: Dasselbe für WordPress, mit Skripten für Magento und benutzerdefinierte Builds.
  • Klaviyo: Creator- und Kundensegmente in Lebenszyklen-E-Mail verschoben.
  • DocuSign: Creator-Vereinbarungen signiert und auf dem Deal-Datensatz abgelegt.
  • Zapier: Über 8.000 weitere Apps für alles, was nicht nativ bearbeitet wird.

Hypetrace vs Influencer Hero

Der Hauptunterschied liegt darin, wie weit Sie jedes Tool bringt. Hypetrace hilft Ihnen, Creator zu finden, ihre E-Mail-Adressen zu überprüfen und ihre Informationen in eine CSV zu exportieren. Influencer Hero geht weiter: Sie können Creator über acht soziale Netzwerke mit über 20 Filtern finden, deren Publikum auf gefälschte Follower überprüfen, sie per E-Mail, Instagram DM oder WhatsApp kontaktieren und Antworten auf einer Kampagnentafel verwalten. Sie können auch Gifting über Shopify oder WooCommerce verwalten, die von ihnen geposteten Inhalte verfolgen, Affiliate-Codes erstellen und Provisionen bezahlen, während Sie den generierten Umsatz verfolgen.

Beim Vergleich von Preisen müssen Sie die Gesamtkosten der benötigten Tools berücksichtigen. Hypetrace Pro kostet 99 USD und umfasst 250 Exporte, Sie würden aber dennoch separate Tools oder Prozesse für Outreach, Gifting, Affiliate-Tracking und Zahlungen benötigen. Influencer Hero Standard kostet 649 USD pro Monat oder etwa 454 USD pro Monat mit jährlicher Abrechnung und umfasst diese Funktionen auf einer Plattform, zusammen mit 1.000 Outreach-Nachrichten pro Monat.

Wenn Sie nur mit wenigen Creatorn pro Quartal arbeiten, kann es kostengünstiger sein, für Hypetrace zu bezahlen und den Rest separat zu verwalten. Aber wenn Sie ein regelmäßiges Influencer-Programm durchführen, kann die Verwendung einer Plattform für den gesamten Prozess die Gesamtkosten senken und den Workflow viel einfacher zu verwalten machen.

 

Afluencer

Afluencer Influencer Marketing Platform Übersicht

Afluencer funktioniert auf Basis von Bewerbungen anstelle von Exporten. Sie veröffentlichen eine Zusammenarbeit, verifizierte Creator bewerben sich, und KI bewertet die Warteschlange anhand Ihres Briefings. Für 49 USD pro Monat kostet es genau das gleiche wie Hypetrace Starter und produziert etwas anderes.

Wichtige Funktionen

  • Eingehende Bewerbungen: Creator kommen zu Ihrer Auflistung, daher werden keine Kontaktdaten benötigt.
  • Verifizierte Mitglieder: Konten registriert und überprüft, bevor jemand sich bewerben kann.
  • CreatorGPT-Ranking: KI sortiert die Bewerberwarteschlange anhand Ihres Briefings vor der Überprüfung.
  • Einladungsgutschriften: Ausgehende Ansätze für Monate, in denen Bewerbungen knapp werden.
  • Store-verknüpfte Codes: Rabattcodes und Creator-Gebühren über die Storefront-Verbindung bearbeitet.

Preise

  • VIP: 49 USD pro Monat
  • Concierge: 99 USD pro Monat

```Keine Mindestlaufzeit, mit Creator-seitigen Plänen, die separat abgerechnet werden.

Bewertungen

4.6/5.0 (G2, 738 Bewertungen) und 4.7/5.0 (Shopify App Store, 34 Bewertungen). Der G2-Pool neigt zur Creator-Seite, daher lesen Sie ihn neben dem Shopify-Score.

Vorteile

  • 738 Bewertungen: Die tiefste Evidenzbasis auf dieser Seite, gegen keine.
  • Die gleichen $49: Identischer Einstiegspreis, mit einer Zusammenarbeit am Ende statt einer CSV.
  • Direkt zu Creator-Buchungen: Bewerber stimmten zu und buchten innerhalb der Plattform.

Nachteile

  • Eingehende Qualität variiert: Ein schwaches Listing bringt schwache Bewerber.
  • Kein großer Index: Sie können nicht 50 Millionen Profile auf Abruf durchsuchen.
  • Nordamerika-Fokus: Das Creator-Angebot wird außerhalb seiner Hauptmärkte dünner.

Integrationen

  • Shopify: Codes, Empfehlungen und Creator-Bestellungen werden vom Store aus verfolgt.
  • BigCommerce: Dieselbe Verbindung für BigCommerce-Händler.
  • Klaviyo: Creator-Kontakte werden in Ihre E-Mail-Listen übertragen.
  • DocuSign: Zusammenarbeitsbedingungen werden innerhalb des Ablaufs signiert.
  • Slack: Anwendungswarnungen werden an das Team gesendet, wenn sie eintreffen.

Hypetrace vs Afluencer

Gleicher Preis, entgegengesetzte Mechanik. Hypetrace gibt Ihnen 100 exportierte E-Mails pro Monat und überlässt die Antwortquote Ihnen. Afluencer gibt Ihnen Bewerber, die bereits mit der Marke zusammenarbeiten möchten, was den Teil überspringt, bei dem die meiste Cold-Outreach scheitert.

Welche besser ist, hängt davon ab, wie spezifisch Ihr Briefing ist. Wenn Sie Creator in einer engen Nische mit bestimmten Zielgruppenbeschreibungen benötigen, schlägt ein durchsuchbarer Index von 50 Millionen das Warten auf Bewerbungen. Wenn Sie hauptsächlich Volumen und Geschwindigkeit benötigen, konvertiert Inbound zum gleichen $49 normalerweise schneller, und es hat 738 Bewertungen dahinter.

 

Modash

Modash Influencer-Marketing-Plattform Übersicht

Modash ist die nächste strukturelle Entsprechung hier: eine Discovery-Plattform, die alle Grenzen veröffentlicht und dann Tracking, Zahlungen und Affiliate-Management auf den höheren Stufen hinzufügt.

Wichtigste Funktionen

  • Creator-Entdeckung: Suche über Instagram, TikTok und YouTube mit Zielgruppenfiltern.
  • Einflussreiche Fans: Ihre eigenen Follower und Kunden werden auf Creator gescannt, die aktiviert werden können.
  • Creator-Tracking: Beiträge und Stories werden automatisch überwacht, sobald ein Creator hinzugefügt wird.
  • Zahlungen enthalten: 0% Zahlungsgebühr bis $10.000 pro Jahr auf Performance und $100.000 auf Enterprise.
  • Affiliate-Management: Links und Provisionen werden von Performance aufwärts verwaltet.

Preise

  • Essentials: $199 pro Monat oder $2.388 pro Jahr mit 300 Profilaufrufen, 150 E-Mail-Freischaltungen und 100 verfolgten Creatorn
  • Performance: $499 pro Monat oder $5.988 pro Jahr mit 800 Aufrufen, 400 Freischaltungen und 250 verfolgten Creatorn
  • Enterprise: ab $14.700 pro Jahr mit benutzerdefinierten Grenzen

Eine kostenlose 14-tägige Testversion läuft ohne Kreditkarte, und die jährliche Abrechnung spart 25% bei Essentials.

Bewertungen

4.9/5.0 (G2, niedriges Bewertungsvolumen mit 19 Bewertungen). Benutzerfreundlichkeit, Qualität der Entdeckung und Support werden gelobt; langsames Laden, dünne Contracting-Funktionen und fehlende Exporte werden kritisiert.

Vorteile

  • Drei Netzwerke: YouTube neben TikTok und Instagram.
  • Zahlungen und Affiliate integriert: Der Workflow setzt sich über den Export hinaus fort.
  • Eine Testversion ohne Karte: Vierzehn Tage zum Testen der Datenqualität, bevor Sie bezahlen.

Nachteile

  • Vierfacher Einstiegspreis: $199 pro Monat gegenüber $49.
  • Weniger Freischaltungen für das Geld: 150 E-Mail-Freischaltungen bei Essentials gegenüber 100 Credits für ein Viertel der Kosten.
  • Neunzehn Bewertungen: Eine kleine, aber echte Evidenzbasis.

Integrationen

  • Shopify: Store-Verbindung für Affiliate-Tracking auf bezahlten Stufen.
  • Instagram, TikTok und YouTube: Creator-Daten und Beiträge-Tracking werden direkt abgerufen.
  • Gmail:
    • Outreach: Versand und Verfolgung von Nachrichten aus Ihrem eigenen Postfach.
    • Payments: Creator-Auszahlungen werden direkt in der Plattform verarbeitet.
    • API access: Creator- und Campaign-Daten sind programmgesteuert verfügbar.

    Hypetrace vs Modash

    Beide Plattformen messen auf die gleiche Weise und veröffentlichen die gleiche Art von Limits, was die Unit Economics direkt vergleichbar macht. Hypetrace Starter kostet $49 für 100 exportierte Kontakte, etwa 49 Cent pro Kontakt. Modash Essentials kostet $199 für 150 Email-Freischaltungen, etwa $1,33 pro Freischaltung. Nach reinem Kontaktkosten-Vergleich gewinnt Hypetrace deutlich.

    Das Zusätzliche deckt alles um die Freischaltung ab: ein drittes Netzwerk, automatische Post-Verfolgung, sobald ein Creator hinzugefügt wird, ein Scan Ihrer eigenen Follower nach Personen, die der Marke bereits nahekommen, und Creator-Zahlungen ohne Gebühren bis zu $10.000 pro Jahr bei Performance. Falls die CSV-Datei wirklich das Einzige ist, das Sie benötigen, bietet Hypetrace das bessere Preis-Leistungs-Verhältnis. Wenn Sie ohnehin ein Outreach- und Payment-Tool kaufen würden, absorbiert Modash einen Teil dieser Ausgaben.

     

Blog Image
Eine Kontaktliste ist kostengünstig, eine Antwort hingegen nicht. Beurteilen Sie ein Discovery Tool danach, was nach dem Export passiert, denn dort werden das Budget und die Arbeitsstunden tatsächlich aufgewendet.
calender-image
Jordi Hendriks
D2C Expert & Founder of D2C Stack
```html

NeoReach

NeoReach Influencer-Marketing-Plattform-Übersicht

NeoReach ist ein verwalteter Service und keine Software. Das Team kümmert sich um Strategie, Creator-Beschaffung, Vertragsabschluss, Kreativgenehmigungen, Produktion und Lizenzierung. Das Unternehmen berichtet, dass es seit 2013 mehr als 350 Millionen Dollar an Kampagnen verwaltet hat.

Wichtigste Funktionen

  • Full-Service-Kampagnen: Strategie, Creator-Betrieb, Management und Messung werden extern durchgeführt.
  • Creator-Beschaffung und Vertragsabschluss: Verhandlungen und Papierkram werden in Ihrem Namen abgewickelt.
  • Content-Produktion: Kreativgenehmigungen und Produktion werden innerhalb des Engagements verwaltet.
  • Lizenzverhandlung: Nutzungsrechte werden als Teil des Deals vereinbart.
  • Kampagnenmessung: Leistungsberichte über Creator, Plattformen und Märkte hinweg.

Preise

Auf Anfrage, mit veröffentlichten Mindestbeträgen. Full-Service-Kampagnen beginnen bei 50.000 USD und UGC-Content-Programme ab 10.000 USD, strukturiert pro Kampagne, pro Projekt oder monatlich auf Retainer-Basis. Eine Strategieberatung geht jedem Angebot voraus.

Bewertungen

4,5/5,0 (G2, sehr geringes Bewertungsvolumen mit 11 Bewertungen). Discovery-Filter, Analytics und Benutzerfreundlichkeit werden gelobt; Kosten, ein dünner Micro-Influencer-Pool und schwache Suchfilter werden kritisiert.

Vorteile

  • Jemand anderes sendet die E-Mails: Beschaffung und Outreach werden vollständig extern abgewickelt.
  • Mindestbeträge veröffentlicht: 50.000 USD und 10.000 USD werden offen angegeben, im Gegensatz zu den meisten Agenturen.
  • Rechte verhandelt: Lizenzierung wird abgewickelt, nicht angenommen.

Nachteile

  • 50.000 USD zum Start: Im Gegensatz zu einem monatlichen Abonnement für 49 USD.
  • Elf Bewertungen: Sehr wenig unabhängige Beweise.
  • Nicht selbstbedienend: Nichts, das Sie testen oder selbst durchführen können.

Integrationen

  • Instagram, TikTok und YouTube: Creator- und Kampagnendaten werden über Platform-APIs abgerufen.
  • Developer API: Influencer-Daten werden in Ihre eigenen Systeme übertragen.
  • Reporting-Tools: Kampagnendaten werden in BI-Dashboards eingespielt.
  • Verwalteter Service Layer: NeoReach-Mitarbeiter fungieren als operative Integration.
  • E-Commerce-Plattformen: Keine veröffentlichte Shopify-App, daher wird die Store-Zuordnung in Berichten abgewickelt.

Hypetrace vs. NeoReach

Hypetrace verkauft Ihnen die Liste und geht davon aus, dass Sie jemanden haben, der sie bearbeitet. NeoReach verkauft Ihnen diese Person. Das ist der ganze Unterschied und erklärt eine Preislücke von drei Größenordnungen.

Die Entscheidung dreht sich um Stunden statt um Software. Ein Export von 100 Kontakten ist sehr wenig wert, wenn niemand Zeit hat, 100 E-Mails zu versenden, Antworten zu verfolgen und Bedingungen auszuhandeln. Wenn diese Person in Ihrem Team vorhanden ist, sind 49 USD pro Monat ein Schnäppchen und 50.000 USD nicht.

 

Social Cat

Social Cat Influencer-Marketing-Plattform-Übersicht

Social Cat ist ein Micro-Influencer-Marktplatz, der auf Gifting aufgebaut ist. Überprüfte Creator bewerben sich für Ihre Kampagnen, Sie versenden Produkt oder zahlen eine Gebühr, und vollständige Content-Nutzungsrechte sind in jedem Plan enthalten.

Wichtigste Funktionen

  • Überprüfte Micro-Influencer: Creator werden manuell überprüft, bevor sie sich bewerben können.
  • Geschenkte, bezahlte und Affiliate-Zusammenarbeit: Produktseeding, pauschale Gebühren oder Provisionsdeals an einem Ort.
  • Nutzungsrechte inbegriffen: Vollständige Content-Lizenzierung in jedem Plan, nicht nur in der obersten.
  • Affiliate-Deals und Creator-Storefronts: Provisionsregelungen neben geschenkten Zusammenarbeit.
  • Content-Bibliothek: Creator-Assets zentral gespeichert und organisiert.

Preise

  • Essentials: 99 USD pro Monat, 5 Zusammenarbeiten, 1 Kampagne, 1 Platz, 1.000 Einladungen
  • ```

    Performance: $199 a month, 15 collaborations, 3 campaigns, 5 seats, 2,500 invitations

  • Pro: $299 a month, 30 collaborations, unlimited campaigns, 10 seats, 5,000 invitations

Jährliche Abrechnung gibt zwei Monate kostenlos, und jeder Plan beginnt mit einer kostenlosen 7-Tage-Testversion.

Bewertungen

4.0/5.0 (Trustpilot). Die Bewertungen sind nach Benutzertyp aufgeteilt, wobei Creator es deutlich besser bewerten als Marken. Die wiederkehrende Beschwerde von Marken ist, dass Creator beworbene Produkte annehmen und nie posten, mit begrenzten Möglichkeiten zur Abhilfe.

Vorteile

  • Collaborations, not contacts: Die verkaufte Einheit ist ein Creator, der tatsächlich postet.
  • Rights included: Inhalte sind auf jedem Plan ohne separaten Vertrag lizenziert.
  • Trial and no contract: Sieben Tage kostenlos, monatlich kündbar.

Nachteile

  • Hard caps: Fünf Collaborations im Einstiegsplan gegenüber 100 Exporten.
  • No eCommerce integration: Keine Shopify- oder WooCommerce-Verbindung für Umsatzzuordnung.
  • Delivery risk: Marken berichten, dass beworbene Produkte versendet werden, ohne dass ein Post zurückkommt.

Integrationen

  • Meta: Instagram- und Facebook-Post-Metriken werden importiert.
  • TikTok: Collaboration-Leistung wird im Short-Form-Bereich verfolgt.
  • Content library: Creator-Assets sind zentralisiert zur Wiederverwendung.
  • Messaging: Creator-Gespräche werden innerhalb der Plattform geführt.
  • eCommerce platforms: Keine veröffentlicht, daher werden Bestellungen nie automatisch mit Creator-Aktivität abgeglichen.

Hypetrace vs Social Cat

Vergleichen Sie, was ein Monat tatsächlich produziert. Hypetrace Pro bei $99 gibt 250 exportierte Kontakte und was auch immer Ihre Antwortquote daraus macht. Social Cat Essentials bei $99 gibt fünf bestätigte Collaborations mit Nutzungsrechten. Eine ist ein Trichter-Input, die andere ist fertige Arbeit.

Keine verbindet sich mit einem Shop, daher braucht Umsatzzuordnung in beiden Fällen ein drittes Tool. Die Frage ist, ob Sie lieber eine große Liste haben möchten, die Sie bearbeiten müssen, oder eine kleine Anzahl von Posts, die bereits existieren.

 

Influencity

Influencity Influencer Marketing Platform Übersicht

Influencity ist eine Discovery- und Audience-Analytics-Plattform, die in veröffentlichten Monatsplänen verkauft wird. Die Pläne skalieren nach Profilanalysen, Suchergebnissen und gespeicherten Creatorn, mit campaign management ab der mittleren Stufe aufwärts.

Wichtigste Funktionen

  • Profile analyses: Detaillierte Zielgruppen-Reports, die nach Plan gemessen werden, von 30 im Monat aufwärts.
  • Audience analytics: Demografie-, Authentizitäts- und Interessendaten für jeden Creator.
  • Creator storage: Shortlists, die in der Plattform gehalten werden, bis zu 2.000 Profile im Business-Plan.
  • Campaign management: Gleichzeitige Kampagnen werden ab Professional aufwärts verfolgt.
  • Modular Enterprise: Funktionen werden einzeln mit einem dedizierten Success Manager ausgewählt.

Preise

  • Basic: $168 im Monat, oder $134 jährlich bei $1.613 pro Jahr, mit 30 Profilanalysen und 1 Benutzer
  • Professional: $348 im Monat, oder $278 jährlich bei $3.348 pro Jahr, mit unbegrenzten Analysen
  • Business: $698 im Monat, oder $558 jährlich bei $6.700 pro Jahr, mit 25.000 Suchergebnissen und 50 Kampagnen
  • Enterprise: benutzerdefinierte Limits und Preise

Alle Pläne sind monatlich mit einer kostenlosen 7-Tage-Testversion.

Bewertungen

4.6/5.0 (G2, 263 Bewertungen).

Vorteile

  • Unlimited analyses from Professional: Keine Pro-Profil-Messung über die Einstiegsstufe hinaus.
  • 263 reviews: Echter unabhängiger Nachweis zur Datenqualität.
  • Shortlists stay stored: Bis zu 2.000 Profile werden gespeichert, anstatt exportiert und verloren.

Nachteile

  • Thirty analyses on Basic: Enger als 100 Exportguthaben zu einem Drittel des Preises.
  • $168 to start: Mehr als dreimal der Hypetrace-Einstiegspunkt.
  • Discovery-led: Campaign-Tools sind leichter als eine vollständige Programm-Plattform.

Integrationen

  • ```html Instagram, TikTok und YouTube: Creator-Daten und Publikumsanalyse über die wichtigsten Netzwerke.
  • Shopify: Speicherverbindung verfügbar in höheren Tarifen.
  • Exports: Creator-Listen und Berichte für Kunden oder interne Nutzung.
  • API-Zugriff: Creator-Daten in Ihre eigenen Systeme übernommen.
  • Team-Plätze: Multi-User-Zugriff ab Professional aufwärts.

Hypetrace vs Influencity

Beide sind Research-Tools mit veröffentlichten Preisen, und sie beschränken entgegengesetzte Dinge. Hypetrace rationiert Exports und lässt Sie innerhalb der Zeilenlimits ziemlich frei suchen. Influencity rationiert Profilanalysen im Entry-Plan und hebt die Obergrenze dann vollständig ab Professional für $348 auf, was sich für ein Team eignet, das hunderte von Creatorn pro Monat überprüft.

Tiefe ist die andere Aufteilung. Influencity meldet Authentizität und Demografie auf einer Ebene, die ein Contact-Data-Tool nicht versucht, und speichert Shortlists innerhalb der Plattform, anstatt Ihnen eine Datei auszuhändigen. Für Agenturen, die Creator-Empfehlungen an Kunden präsentieren, ist dieser Unterschied wichtiger als der Preis.

 

Traackr

Traackr Influencer Marketing Platform Übersicht

Traackr ist Enterprise-Messinfrastruktur. Es standardisiert Creator- und Campaign-Metriken, damit globale Teams gegen Wettbewerber benchmarken, Ausgaben über Märkte hinweg kontrollieren und Programme auf einer Skala vergleichen können.

Wichtige Funktionen

  • Standardisierte Messung: Konsistente Metriken über Creator, Kampagnen und Märkte hinweg.
  • Competitive Benchmarking: Ihr Programm im Vergleich zu Konkurrenten und Kategorienormen.
  • Ausgabenverfolgung: Influencer-Investition und Effizienz zentral überwacht.
  • Beziehungsverwaltung: Jeder Creator-Kontaktpunkt über Teams hinweg erfasst.
  • Discovery und Überprüfung: Creator-Suche durch standardisierte Leistungsdaten gestützt.

Preise

Gemeldet bei etwa $25.000 pro Jahr für Growth mit Minimum von drei Benutzern, etwa $32.500 für Standard mit fünf Benutzern, und $55.000 und mehr für Plus mit API-Zugriff und zehn oder mehr Benutzern. Alle Pläne sind jährlich, ohne monatliche Option und ohne Standard-Kostenlos-Test.

Bewertungen

4,3/5,0 (G2, 382 Bewertungen). Publikumsdaten-Tiefe, Benchmarking und Support erhalten Lob; langsames Laden, Export-Fehler, dünne Daten zu kleineren Creatorn und Kosten erhalten Kritik.

Vorteile

  • 382 Bewertungen: Die tiefste unabhängige Aufzeichnung auf dieser Seite.
  • Beziehungen werden erfasst: Jeder Kontaktpunkt gespeichert statt in einer CSV zu leben.
  • Benchmarking ist einzigartig: Wettbewerbsvergleich, den sonst nichts hier bietet.

Nachteile

  • $25.000 pro Jahr Minimum: Etwa vierzig Mal die jährlichen Kosten von Hypetrace Starter.
  • Nur jährlich: Keine monatliche Abrechnung und kein Standard-Test.
  • Messungs-geführt: Gebaut, um ein Programm zu analysieren, das Sie bereits durchführen.

Integrationen

  • Shopify: Speicherdaten verbunden für Verkaufszurechnung.
  • Instagram, TikTok und YouTube: Standardisierte Leistungsdaten über Netzwerke hinweg.
  • API-Zugriff: Campaign-Daten in Enterprise-Reporting auf dem Plus-Tier.
  • Datenpartner: Drittanbieter-Datensätze zur Bereicherung von Benchmarks.
  • Exports: Berichterstattung in BI und Stakeholder-Decks.

Hypetrace vs Traackr

Ein Tabellenblatt von Kontakten und ein Enterprise-Messstandard sind keine konkurrierenden Produkte, und der Kontrast ist dennoch aufschlussreich. Hypetrace geht davon aus, dass die Beziehung in Ihrem Posteingang lebt. Traackr geht davon aus, dass sie über mehrere Teams und Märkte verteilt ist und aufgezeichnet werden muss, damit niemand einen Creator doppelt bucht oder eine Historie verliert.

Das ist ein Problem, das Sie erwerben, anstatt es zu starten. Bei $49 pro Monat ist eine CSV in Ordnung; bei vierzig Creatorn über drei Märkte hört das auf, in Ordnung zu sein, und der jährliche Vertrag sieht weniger absurd aus.

 

HypeAuditor

```HypeAuditor Influencer-Marketing-Plattform Übersicht

HypeAuditor hat sich durch Betrugserkennung einen Namen gemacht. Es bewertet die Zielgruppenqualität, kennzeichnet gefälschte Follower und aufgeblasenes Engagement und hat Mediaplanung, Campaign-Management und Marktanalysen um diesen Kern herum erweitert.

Wichtigste Funktionen

  • Bewertung der Zielgruppenqualität: Betrugserkennung und Authentizitätsbewertungen für jedes Creator-Profil.
  • Creator-Entdeckung: Suche über die großen Netzwerke mit Zielgruppenfiltern.
  • Mediaplanung: Campaign-Pläne, die erstellt und kalkuliert werden, bevor Budgets vergeben werden.
  • Campaign-Management: Live-Verfolgung von Creator-Leistungen und Performance.
  • Marktanalysen: Kategorien- und Wettbewerbs-Benchmark-Daten.

Preisgestaltung

Auf der Preisseite des Anbieters selbst wird nichts veröffentlicht, die Seite leitet zu einer Demo oder einer kostenlosen Version weiter. Ein Capterra-Eintrag berichtet von einer Einstiegszahl von etwa 399 USD pro Benutzer im Monat mit kostenloser Testversion und kostenloser Version, daher sollten Sie dies als Anhaltspunkt betrachten, nicht als Preisübersicht.

Bewertungen

4,6/5,0 (G2, 264 Bewertungen) und 4,8/5,0 (Capterra, 35 Bewertungen). Zielgruppenanalysen, einfache Bedienung und Support werden gelobt; oberflächliche Berichte, Datengenauigkeit bei kleineren Creatorn und Kosten werden kritisiert.

Vorteile

  • Screening vor Ausgaben: Betrugsbewertung, die ein Export-Tool nicht bietet.
  • Fast 300 Bewertungen: Unabhängige Evidenz zu den Daten selbst.
  • Twitch-Abdeckung: Ein Netzwerk, das weder Hypetrace noch die meisten Konkurrenten indexieren.

Nachteile

  • Keine veröffentlichte Preisübersicht: Die einzige Zahl stammt aus einem Verzeichniseintrag.
  • Etwa 399 USD pro Monat angedeutet: Achtmal so teuer wie der Hypetrace-Einstiegspreis.
  • Berichte werden kritisiert: Rezensenten finden das Dashboard für Campaign-Analysen oberflächlich.

Integrationen

  • Instagram, TikTok und YouTube: Creator-Daten und Zielgruppenanalyse über alle Netzwerke hinweg.
  • Twitch: Abdeckung, die die meisten Konkurrenten auf dieser Seite nicht bieten.
  • Exporte: Creator-Berichte für Kunden- und Stakeholder-Überprüfung.
  • API-Zugang: Zielgruppen- und Creator-Daten in interne Systeme.
  • E-Commerce-Plattformen: Keine benannte Store-Verbindung, daher erfolgt die Umsatzzuordnung anderswo.

Hypetrace vs. HypeAuditor

Beide geben Ihnen Creator-Daten, und sie beantworten damit unterschiedliche Fragen. Hypetrace zeigt Ihnen, wer existiert und wie Sie sie erreichen. HypeAuditor zeigt Ihnen, ob die Follower echt sind, bevor Sie etwas unternehmen, was genau die Kontrolle ist, die verhindert, dass Budgets auf aufgeblasene Konten gehen.

Die Transparenz verläuft anders. Hypetrace veröffentlicht vier Stufen mit den zugehörigen Credits und Suchen; HypeAuditor veröffentlicht keine Preisübersicht, und die etwa 399 USD pro Monat, die ein Verzeichnis berichtet, sind achtmal so teuer wie der Preis für Screening statt Kontakte. Viele Teams führen genau aus diesem Grund ein günstiges Export-Tool neben einem Screening-Tool aus.

 

Abschließende Gedanken zu Hypetrace-Alternativen

Hypetrace macht gute Arbeit zu einem fairen Preis. Fünfzig Millionen TikTok- und Instagram-Profile, veröffentlichte Credit- und Suchlimits, verifizierte E-Mails und API-Zugang im 49-USD-Plan ist wirklich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für den Aufbau einer Creator-Liste, und die kostenlosen Rechner sind eine schöne Bereicherung.

Kalkulieren Sie einfach den gesamten Job, nicht nur den Export. Credits verfallen monatlich, die Abdeckung ist auf zwei Netzwerke begrenzt, es gibt keine unabhängigen Bewertungen, und Outreach, Gifting, Codes, Auszahlungen und Attribution befinden sich alle an anderen Stellen. Addieren Sie auf, was diese zusätzlich kosten, und vergleichen Sie diesen Gesamtbetrag mit einer einzigen Plattform, die einen Creator von der Suche bis zur Zahlung trägt.

Blog Image
FAQ
Wie viel kostet Hypetrace?
Es gibt einen kostenlosen Plan mit den ersten fünf Ergebnissen, dann Starter für $49 pro Monat oder $490 pro Jahr, Pro für $99 pro Monat oder $990 pro Jahr und Agency für $499 pro Monat oder $4.990 pro Jahr. Bei jährlicher Abrechnung erhalten Sie zwei Monate kostenlos. Die Pläne enthalten jeweils 100, 250 und 1.500 Data Credits mit 30, 60 und 300 Suchen.
Wie viel ist ein Hypetrace Data Credit wert?
Ein Credit exportiert ein Profil inklusive E-Mail-Adresse, falls vorhanden. Das entspricht etwa 49 Cent pro Kontakt im Starter-Plan, 40 Cent im Pro-Plan und 33 Cent im Agency-Plan. Credits werden bei jedem Abrechnungszyklus zurückgesetzt und nicht genutzte Credits verfallen.
Welche Netzwerke deckt Hypetrace ab?
Nur TikTok und Instagram über einen Index von mehr als 50 Millionen Creator mit etwa einer Million Profilen, die wöchentlich aktualisiert werden. YouTube ist nicht enthalten – das decken Modash, Influencity, IZEA, HypeAuditor und Influencer Hero ab.
Welche Alternativen veröffentlichen ihre Preise?
Influencer Hero ab $649, $1.049 und $2.490 pro Monat, Afluencer ab $49 und $99, Modash ab $199 und $499 mit Enterprise ab $14.700 pro Jahr, Social Cat ab $99 bis $299, Influencity ab $168 bis $698 und IZEA ab $99 bis $129 für seinen Marketplace-Plan. Aspire, Traackr und HypeAuditor kalkulieren auf Anfrage, und NeoReach nennt Mindestpreise von $50.000 und $10.000.
Welche Alternativen bieten Outreach nach der Suche an?
Influencer Hero versendet Sequenzen per E-Mail, Instagram DM und WhatsApp mit Antworten in einem Postfach, Modash versendet und verfolgt Outreach aus Ihrem eigenen Gmail und IZEA eliminiert die Notwendigkeit für Outreach, indem Creator auf Casting Calls bieten können. Hypetrace exportiert Kontaktdaten und überlässt den Versand dem Tool, das Sie bereits nutzen.
This is some text inside of a div block.
4.7
4.6
4.9
4.7
4.8
Browse Our Tools
Button ArrowButton Arrow
Subscribe our newsletter and Stay updated each week
Regular updates ensure that readers have access to fresh perspectives, making Poster a must-read.