10 beste Embold-Alternativen für Influencer Marketing
Zwei Dinge über Embold entscheiden, ob es passt, und keines davon ist eine Funktion. Das Creator-Netzwerk ist kanadisch und nichts anderes. Und die Software nimmt 5% von allem, was Sie an Creator zahlen, also wächst die Rechnung mit dem Programm.
Innerhalb Kanadas bei bescheidenem Budget ist das ein fairer Deal für ein geprüftes lokales Roster, das Sie sich selbst nicht zusammenstellen könnten. Außerhalb Kanadas oder über etwa 6.000 USD pro Monat an Creator-Zahlungen beginnen beide Fakten gegen Sie zu arbeiten.
Zehn Alternativen folgen in dieser Reihenfolge: Influencer Hero, CreatorIQ, Upfluence, Aspire, Afluencer, SARAL, IMAI, Brandbassador, Lefty und Insense.
Schlüsselkriterien für die Bewertung von Influencer-Marketing-Plattformen
Kernfunktionen
Bewertung wesentlicher Influencer-Marketing-Fähigkeiten, einschließlich Influencer-Discovery, Outreach, CRM, Kampagnenverwaltung, Reporting und Content-Workflows.
Preisgestaltung & Flexibilität
Vergleich von Preismodellen, Abonnementplänen und Vertragsbedingungen, um verschiedene Budgets und Wachstumsphasen zu erfüllen.
Kundenbewertungen & Zufriedenheit
Analyse von Benutzerfeedback von vertrauenswürdigen Bewertungsplattformen mit Fokus auf Benutzerfreundlichkeit, Zuverlässigkeit, Kundensupport und Gesamtleistung.
Vor- und Nachteile
Überprüfung der Stärken und Schwächen jeder Plattform, um hervorzuheben, wo sie gut funktioniert und wo sie je nach Anwendungsfall zu kurz kommen könnte.
Integrationen
Überprüfung der wichtigsten Integrationen (z. B. Shopify und andere Tech-Tools), mit Hervorhebung dessen, was jede Integration in einem Satz ermöglicht.
Embold-Übersicht

Embold ist eine kanadische influencer marketing platform und Agentur in einem Unternehmen, aufgebaut auf einem Roster von mehr als 9.000 vorgeprüften kanadischen Micro-Influencern auf Instagram, TikTok und YouTube. Das Self-Service-Produkt umfasst Discovery, Kampagnenerstellung, Creator-Messaging, Content-Genehmigung, Reporting und Zahlungen, und das gleiche Unternehmen führt das gesamte Programm für Sie in einem verwalteten Vertrag durch. Es wird berichtet, mit über 500 Marken und Agenturen zu arbeiten.
Fünf Kampagnentypen laufen nativ: bezahlte Kooperationen, Gifting-Kampagnen, reine UGC-Deals, Ambassador-Programme und Whitelisting für bezahlte Amplifikation. Die Rekrutierung erfolgt auf Basis von Bewerbungen, daher kommen Creator aus einem von Embold bereitgestellten Pool zu Ihrem Brief, statt aus einer globalen Creator-Datenbank, die Sie selbst durchsuchen.
Hauptfunktionen
- Geprüftes kanadisches Roster: Über 9.000 Micro-Influencer vor der Aufnahme in Ihre Shortlist überprüft.
- Fünf native Kampagnentypen: Bezahlt, Gifting, reine UGC, Ambassador und Whitelisting – alle erstklassig statt Workarounds.
- Bewerbungsbasierte Rekrutierung: Creator bewerben sich auf Ihre Kampagne und Sie genehmigen oder lehnen ab.
- Kompensationskontrolle: Sie legen fest, was eine Kampagne zahlt, statt Creator einzeln zu verhandeln.
- Content-Genehmigungsworkflow: Creator laden über die Plattform ein, mit Überarbeitungen und einer Content-Bibliothek an einem Ort.
Preisgestaltung
Starter kostet 299 USD pro Monat oder 239 USD jährlich abgerechnet. Pro kostet 599 USD pro Monat oder 479 USD jährlich und fügt einen Success Manager, Rekrutierungshilfe, Onboarding und Rechnungsstellung hinzu, statt neue Funktionen. Verwaltete Services werden pro Engagement berechnet. Es gibt keine Mindestlaufzeit für irgendetwas.
Beide Self-Service-Pläne addieren 5% der Creator-Zahlungen oben drauf, plus Kartenprozessierungsgebühren. Bei 2.000 USD pro Monat an Creator-Ausgaben sind das 100 USD; bei 10.000 USD sind es 500 USD, was die echten Starter-Kosten auf 799 USD pro Monat drückt.
Bewertungen
5,0/5,0 (Capterra Kanada, niedriges Bewertungsvolumen bei 11 Bewertungen). Reviewer loben die Schnittstelle und den Zahlungsprozess; die wiederkehrende Beschwerde von der Creator-Seite ist der Wunsch nach mehr Kampagnen zur Auswahl.
Integrationen
- Instagram, TikTok und YouTube: Creator verbinden ihre Konten, damit Analytics aus verifizierten Daten statt Schätzungen stammen.
- ``````html Banküberweisung: Direkte Creator-Auszahlungen, die über die Plattform abgewickelt werden.
- PayPal: Ein alternativer Auszahlungskanal für Creator, die dies bevorzugen.
- Kreditkartenverarbeitung: Wie Marken Kampagnen finanzieren, mit Standardgebühren zusätzlich zu den 5 %.
- E-Commerce-Plattformen: Keine veröffentlicht, daher werden Creator-Aktivitäten und Store-Bestellungen niemals automatisch abgestimmt.
Vorteile
- Lokales Angebot, das Sie nicht replizieren können: 9.000 überprüfte kanadische Creator, einsatzbereit.
- Plattform und Agentur zusammen: Wechseln Sie von Self-Service zu Managed Services, ohne den Anbieter zu wechseln.
- Keine Mindestlaufzeit überall: Führen Sie ein Quartal durch und stoppen Sie – was Enterprise-Tools selten erlauben.
Häufige Nachteile von Embold
Die 5 % wachsen mit Ihrem Erfolg
Die Gebühr wird auf Creator-Zahlungen erhoben, sodass eine Skalierung von 2.000 auf 20.000 USD pro Monat die Softwarekosten von 100 auf 1.000 USD erhöht, während die Plattform nichts Zusätzliches tut.
Kanada und sonst nirgendwo
Dies ist keine Plattform mit einem kleineren internationalen Verzeichnis. Sie hat keins, daher benötigt jeder Markt außerhalb Kanadas einen völlig separaten Anbieter.
Pro verdoppelt den Preis und behält die Gebühr
Eine zusätzliche 300 USD pro Monat bringen einen Success Manager, Recruitment-Hilfe und Rechnungsstellung. Die Funktionen und die 5 %-Transaktionsgebühr sind auf beiden Stufen identisch.
Elf Bewertungen und keine Store-Zuordnung
Eine perfekte Bewertung bei einer dünnen Stichprobe sagt Ihnen wenig, und ohne Shopify- oder Affiliate-Verbindung ist die Verknüpfung von Creator-Aktivitäten mit Umsatz eine manuelle Aufgabe.
Best Embold Alternativen
``````html
Influencer Hero

Influencer Hero ist eine All-in-One-Plattform für Influencer Marketing für D2C- und E-Commerce-Marken, die 8 Social-Media-Kanäle mit Schwerpunkt auf Instagram, YouTube und TikTok umfasst. Discovery, Outreach, Kampagnen-Boards, Gifting, UGC, Affiliate-Tracking und Creator-Auszahlungen laufen in einem System. Pläne werden anhand des Outreach-Volumens angeboten und nicht nach Kampagnenbudgets berechnet.
Wichtigste Funktionen
- Weltweite Discovery: Über 20 Filter und KI-gestützte Suche in acht Netzwerken ohne regionale Begrenzung.
- Screening gefälschter Follower: Authentizität des Publikums wird in der Plattform überprüft, anstatt sich auf eine vorgefilterte Liste zu verlassen.
- Lookalike-Creator-Suche: Verwandeln Sie einen leistungsstarken Creator in eine Liste ähnlicher Profile.
- Mehrkanaliger Outreach: E-Mail-, Instagram-DM- und WhatsApp-Sequenzen mit Antworten in einem Postfach.
- Gifting über Ihren Shop: Produktbestellungen werden in Shopify oder WooCommerce aufgegeben und bis zur Lieferung nachverfolgbar.
- Inhalts-Review-Workflows: Inhalte anfordern, genehmigen oder mit Grund zurückweisen, überwacht in Kampagnen.
- Affiliate-Codes und Auszahlungen: Provisionen werden in der Plattform berechnet und per Bankeinzug mit 0,1 bis 0,4 % Gebühren bezahlt.
- Automatisierte Kampagnen-Berichte: ROI und Umsatz nach Creator werden ohne manuellen Export zusammengefasst.
Preisgestaltung
- Standard: 649 $ pro Monat, bis zu 1.000 Outreach pro Monat
- Pro: 1.049 $ pro Monat, bis zu 5.000 Outreach pro Monat
- Business: 2.490 $ pro Monat, bis zu 10.000 Outreach pro Monat
- Custom & Agency: benutzerdefinierte Preisgestaltung
Jährliche Abrechnung spart 20 %, jährliche Abrechnung spart 30 %. Es wird kein Prozentsatz der Creator-Ausgaben auf einer beliebigen Stufe erhoben.
Bewertungen
5.0/5.0 (Capterra)
Vorteile
- Die Gebühr wird nicht skaliert: Ein fester Monatspreis unabhängig davon, was Sie Creatorn zahlen.
- Keine regionale Begrenzung: Acht Netzwerke weltweit anstelle eines einzelnen Landes.
- Umsatz erscheint im Bericht: Codes und Store-Integration attributieren Bestellungen Creatorn.
Nachteile
- Keine kostenlose Testversion
- Teuer für kleinere Marken
- Steile Lernkurve
Integrationen
- Shopify: Gifting-Bestellungen werden aufgegeben und Creator-Umsatz automatisch gebucht.
- WooCommerce: Das Gleiche für WordPress, mit Scripts für Magento und benutzerdefinierte Builds.
- Klaviyo: Creator- und Kundensegmente werden in Lifecycle-E-Mails übertragen.
- DocuSign: Creator-Vereinbarungen werden signiert und in der Vereinbarungsakte abgelegt.
- Zapier: Über 8.000 weitere Apps für alles, was nicht nativ bearbeitet wird.
Embold vs Influencer Hero
``````html Embolds Überprüfungsprozess ist einer seiner Hauptvorteile. Er prüft 9.000 kanadische Creator, bevor Sie diese sehen, was Marken Zeit bei der Filterung spart. Die antragsbasierte Rekrutierung bedeutet auch, dass Marken sich mehr auf eingehende Bewerbungen verlassen können, anstatt kalte E-Mails zu versenden. Influencer Hero bietet die gleichen Kerntools ohne geografische Einschränkung. Sie können Creator über acht soziale Netzwerke mit über 20 Filtern entdecken und die Überprüfung gefälschter Follower durchführen. Sie können Creator per E-Mail, Instagram DM oder WhatsApp kontaktieren, Kampagnen über dedizierte Boards verwalten, Geschenke direkt von Shopify oder WooCommerce versenden und Inhalte in einer zentralen Content-Bibliothek speichern und genehmigen. Affiliate-Codes und Auszahlungen sind ebenfalls integriert. Influencer Hero unterstützt auch Bewerbungsformulare, sodass Marken eingehende Creator-Bewerbungen anziehen können, ohne auf Embolds Creator-Netzwerk beschränkt zu sein.
Die Preismodelle unterscheiden sich erheblich, besonders wenn die Creator-Ausgaben steigen. Embold berechnet $299 oder $599 pro Monat, zuzüglich 5% der Creator-Zahlungen. Beispielsweise würde eine Marke, die Creator mit $20.000 pro Monat bezahlt, zusätzlich $1.000 an Gebühren zahlen. Influencer Hero berechnet $649, $1.049 oder $2.490 pro Monat ohne zusätzliche prozentuale Gebühren für Creator-Zahlungen. Es bietet auch 20% Rabatt für vierteljährliche Abrechnungen und 30% Rabatt für jährliche Abrechnungen. Bei etwa $7.000 monatlichen Creator-Zahlungen kosten Embold Starter und Influencer Hero Standard etwa gleich viel. Danach steigt die Gebühr von Embold um 5% mit den Creator-Ausgaben, während die Kosten von Influencer Hero auf dem Abonnementplan basieren.
CreatorIQ

CreatorIQ ist Enterprise-Creator-Marketing-Software, die von großen Marken und Agenturen gekauft wird, um Programme gleichzeitig über viele Märkte hinweg auszuführen. Reporting und Analytics sind das, worauf Reviewer hinweisen, und es verfügt über die größte Bewertungsbasis in diesem Vergleich. Die Kosten werden angeboten, nicht veröffentlicht.
Wichtigste Funktionen
- Multi-Market-Programme: Kampagnen laufen gleichzeitig über Regionen hinweg, anstatt nacheinander pro Land.
- Creator-Überprüfung: Publikums- und Leistungsdaten über das hinaus, was die nativen Plattformen offenlegen.
- Zahlungsabwicklung: Creator-Zahlungen werden abgewickelt, ohne über die Finanzabteilung zu gehen.
- Client-Übersichten: Stakeholder-Zusammenfassungen, die direkt aus Kampagnendaten generiert werden.
- Leistungsanalysen: Pro-Creator-Reporting detailliert genug für eine Enterprise-Überprüfung.
Preisgestaltung
Nichts veröffentlicht. CreatorIQ bietet Preise pro Engagement bei jährlichen Enterprise-Verträgen an, daher gibt es ohne ein Verkaufsgespräch keine Zahl zum Budgetieren.
Bewertungen
4.6/5.0 (G2, 581 Bewertungen).
Vorteile
- 581 Bewertungen: Fünfzigfach Embolds Evidenzbasis.
- Keine geografische Einschränkung: Gebaut für Programme, die viele Märkte umfassen.
- Pauschalvertrag, keine Ausgabengebühr: Die Kosten steigen nicht mit Creator-Zahlungen.
Nachteile
- Keine veröffentlichte Preisgestaltung: Jede Zahl kommt über den Vertrieb bei einem Jahresvertrag.
- Entdeckungslücken gemeldet: Reviewer sagen, dass relevante Creator manchmal nicht auftauchen.
- Zu viel Plattform: Überbucht für eine Marke, die kanadische Micro-Influencer-Kampagnen durchführt.
Integrationen
- Shopify: Speicherverbindung, die Creator-Aktivitäten mit Bestellungen verknüpft.
- Instagram und TikTok: Creator-Daten und Kampagnenleistung direkt eingezogen.
- YouTube: Langfristiges Ergebnis gemessen neben kurzformatig.
- Salesforce: Kampagnendaten in Enterprise-Reporting-Stacks.
- API-Zugriff: Creator- und Kampagnendaten programmgesteuert verfügbar.
Embold vs. CreatorIQ
Diese sind kaum auf demselben Markt. Embold ist ein $299-Self-Service-Tool mit Creatorn aus einem Land. CreatorIQ ist ein Enterprise-Vertrag für Marken, die zwanzig Märkte durchführen und einem Vorstand berichten.
```
Der nützliche Vergleich ist, was jede Plattform mit Ihrem Budget tut, wenn das Programm wächst. CreatorIQ kostet einen festen Jahresbetrag, egal wie viel Sie für Creator ausgeben. Embold kostet weniger im Voraus und nimmt dann für jeden Dollar, den Sie einem Creator zahlen, auf Dauer fünf Cent.
Upfluence

Upfluence ist eine Creator-Plattform, die auf E-Commerce-Daten aufgebaut ist und bekannt dafür, Creator zu identifizieren, die bereits in Ihren Kundendatensätzen und Besucherdaten vorhanden sind. Sie wird in Modulen statt in Stufen verkauft und berechnet eine pauschale Plattformgebühr statt eines Anteils am Creator-Umsatz. Etablierte Shopify-Marken sind ihre natürlichen Käufer.
Wichtigste Funktionen
- Kundenabgleich mit Creatorn: Ihre eigenen Käufer werden mit Creator-Profilen abgeglichen und aktiviert.
- Modularer Kauf: Find, Scale oder Autopilot werden separat und nicht als Leiter gekauft.
- Discovery mit demografischen Daten: Filter und Zielgruppendaten, die von Reviewern für das Targeting gut bewertet werden.
- Affiliate-Provisionsregistrierung: Creator-Umsatz wird über die Shop-Verbindung zugeordnet.
- Workflow bis zur Zahlung: Von Discovery bis zur Zahlung des Creators auf einer Plattform.
Preise
Nicht veröffentlicht. Auf Anfrage pro Engagement basierend auf Modulen, Teamgröße und Programmvolumen, mit zwölf Monaten langen Jahresplänen einschließlich eines dedizierten Account Managers. Eine kostenlose Testversion folgt nach einem Beratungsgespräch, und das Unternehmen gibt an, niemals einen Prozentsatz des Creator-Umsatzes zu entnehmen.
Bewertungen
4,6/5,0 (G2, 140 Bewertungen).
Vorteile
- Explizit keine Umsatzbeteiligung: Das Unternehmen gibt an, keinen Prozentsatz des Creator-Umsatzes zu entnehmen.
- Beginnt mit Ihren Kunden: Ein wärmerer Pool als jeder, den Sie noch nicht gekauft haben.
- International von Anfang an: Creator überall dort, wo Ihre Kunden sind, nicht nur auf einem Markt.
Nachteile
- Zwölf-Monats-Bindung: Ein Jahr Vertrag, während es sonst keine Mindestvertragsdauer gibt.
- Benötigt einen dedizierten Besitzer: Reviewer beschreiben die Oberfläche als anspruchsvoll.
- Keine veröffentlichte Zahl: Sie verpflichten sich, bevor Sie einen Preis sehen.
Integrationen
- Shopify: Kundendaten werden auf Creator analysiert, mit Affiliate-Umsatz zurückverfolgt.
- WooCommerce: Die gleiche Abdeckung für WordPress-Shops.
- Klaviyo: Creator-Segmente werden in E-Mail-Workflows verschoben.
- PayPal: Creator-Zahlungen werden im Workflow abgewickelt.
- API-Zugriff: Kampagnen- und Creator-Daten in Ihre eigene Berichterstattung.
Embold vs. Upfluence
Beide finden Creator für Sie, von entgegengesetzten Enden. Embold stellt Ihnen einen geprüften kanadischen Pool zur Verfügung. Upfluence schaut in Ihre Shopify-Daten nach Kunden, die bereits Inhalte erstellen, was zu einer kleineren und wärmeren Liste auf dem Markt führt, auf dem Sie tatsächlich verkaufen.
Bei den Kosten kehren sich die Strukturen um. Upfluence möchte ein Jahr Bindung, greift aber niemals in die Creator-Ausgaben ein. Embold lässt Sie jeden Monat gehen, nimmt aber während Sie bleiben 5% jeder Zahlung. Welcher billiger ist, hängt ganz davon ab, wie viel Sie planen, Creator zu zahlen.
Aspire

Aspire ist eine etablierte Plattform für mittelständische und Enterprise-E-Commerce-Marken, die Creator Discovery mit Kampagnen-Workflow, Seeding und Affiliate-Tracking verbindet. Sie eignet sich für Dauerprogramme, bei denen das Roster im Laufe der Zeit wächst. Reviewer erwähnen am häufigsten Benutzerfreundlichkeit und Creator-Verwaltung.
Wichtigste Funktionen
- Lookalike Discovery: Ein Creator, der gut performte, wird zu einer Shortlist ähnlicher Profile.
- Seeding in großem Maßstab: Produktzusendungen laufen als Workflow und nicht manuell nachverfolgt.
- Briefs und Genehmigungen: Inhalte werden angefordert, überprüft und auf der Plattform genehmigt.
Affiliate-Zuordnung: Codes und Links, die Creator-Aktivitäten an echte Bestellungen binden.
- Rechteverwaltete Bibliothek: Genehmigte Assets mit Nutzungsbedingungen für kostenpflichtige Wiederverwendung.
Preise
Nicht veröffentlicht. Quellen von Drittanbietern berichten von einer jährlichen Verpflichtung ab etwa 2.000 € pro Monat, wobei andere Schätzungen nahe bei 2.499 € liegen, und sie unterscheiden sich so stark, dass nur ein Angebot Klarheit schafft. Es gibt keine kostenlose Testversion.
Bewertungen
4,6/5,0 (G2, 146 Bewertungen).
Vorteile
- 146 Bewertungen: Eine deutlich umfassendere Dokumentation als elf.
- Pauschalbetrag unabhängig vom Ausgabenvolumen: Keine Prozentsätze auf Creator-Zahlungen.
- Store-Zuordnung integriert: Benannte E-Commerce-Verbindungen mit Umsatzverfolgung.
Nachteile
- Keine Testversion und keine Preisliste: Eine geschlossene Bewertung bei etwa 2.000 € oder mehr pro Monat.
- Jährliche Verpflichtung: Ein Jahr Vertrag statt monatlich kündbar.
- Enterprise-Format: Umfangreicher als ein Micro-Influencer-Programm in einem Land benötigt.
Integrationen
- Shopify: Bestellungen anlegen und Creator-Umsatz zuordnen.
- WooCommerce: Gleichwertige Abdeckung für WordPress-Shops.
- Klaviyo: Creator-Kontakte in E-Mail-Programme.
- Slack: Kampagnen-Benachrichtigungen in Team-Kanäle.
- Zapier: Breitere Stack-Verbindungen, wo keine native Option vorhanden ist.
Embold vs. Aspire
Aspire ist, wohin ein Embold-Programm geht, sobald es Store-Zuordnung benötigt. Seeding in großen Mengen, Inhaltsrechte und Affiliate-Codes abgestimmt auf echte Bestellungen sind die Punkte, die Embold für eine Tabellenkalkulation überlässt.
Kosten sind der Ausgleich. Aspire wird mit etwa 2.000 € pro Monat bei jährlicher Verpflichtung gemeldet, ungefähr siebenmal Embold Starter, und es lässt Ihre Ihnen nicht vorher ausprobieren. Embold mit 299 € ohne Laufzeit ist viel einfacher zu starten und viel schwerer zu skalieren.
Afluencer

Afluencer ist ein Marketplace, auf dem Marken Kooperationsangebote veröffentlichen und verifizierte Creator sich bewerben. Die Mitglieder erstrecken sich über Instagram, TikTok, YouTube, Facebook und X, und Ihre Kunden sind überwiegend Shopify-Händler und kleine D2C-Teams. Die Preise sind eine veröffentlichte Pauschalgebühr ohne Vertrag.
Schlüsselfunktionen
- Angebots-gesteuerte Rekrutierung: Der gleiche Inbound-Mechanismus, ohne eine länderspezifische Liste dahinter.
- Verifizierte Mitglieder: Konten registriert und geprüft, bevor jemand sich bewerben kann.
- CreatorGPT-Ranking: KI sortiert die Bewerberwarteschlange gegen Ihre Anforderungen vor der Überprüfung.
- Einladungs-Guthaben: Ausgehende Kontaktaufnahmen für Monate, wenn die Bewerbungen nachlassen.
- Store-verknüpfte Codes: Discount-Codes und Creator-Gebühren über die Storefront-Verbindung verwaltet.
Preise
- VIP: 49 € pro Monat
- Concierge: 99 € pro Monat
Keine Mindestlaufzeit und keine Prozentsätze auf Creator-Zahlungen.
Bewertungen
4,6/5,0 (G2, 738 Bewertungen) und 4,7/5,0 (Shopify App Store, 34 Bewertungen). Der G2-Pool neigt zur Creator-Seite, daher lesen Sie ihn neben der Shopify-Bewertung.
Vorteile
- Ein Sechstel des Preises: 49 € pro Monat gegen 299 €, ohne Gebühren auf Creator-Ausgaben.
- Bewerbungen ohne Grenzen: Eine Plattform für ein kleines Unternehmen in jedem Markt, nicht nur Kanada.
- 738 Bewertungen: Die tiefste Evidenzbasis auf dieser Seite.
Nachteile
- Kein Screening-Service: Mitglieder werden verifiziert, aber niemand überprüft sie für Ihre Anforderungen.
- Nordamerika-lastig: Breite Abdeckung, aber dünner in einigen Märkten.
- Eingehende Qualität variiert: Eine schwache Anzeige bringt schwache Bewerber.
Integrationen
- Shopify: Codes, Referrals und Creator-Bestellungen vom Store verfolgt.
- BigCommerce: Die gleiche Verbindung für BigCommerce-Händler.
- Klaviyo: Creator-Kontakte in Ihre E-Mail-Listen geschoben.
- DocuSign:Collaboration terms signed inside the flow.
- Slack: Application alerts sent to the team as they arrive.
Embold vs Afluencer
These run the same play at very different prices. Both have creators apply to your listing rather than making you cold-email strangers. Afluencer charges $49 a month with no cut of creator payments; Embold charges $299 plus 5%.
What Embold adds for the difference is vetting and a Canadian guarantee. Every creator has been screened and every one of them is local, which for a brand shipping only within Canada removes a real filtering problem. For anyone else, the premium buys a restriction.









.png)






.jpg)









